Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Новости » РАКУРС : Обручальные кольца
0
Автор: Sheva | Дата: 1 августа 2016 | Просмотров: 1158

В современном мире ни одна из свадеб не обходится без обручальных колец, в редких случаях пары выбирают свадебные браслеты или ещё более экстравагантные варианты, но в основном каждая девушка мечтает исключительно о обручальном кольце на безымянном пальце.


История происхождения

Далеко не ясно почему был выбран именно такой символ, но существует ряд догадок и теорий о том, что в древности, кольцо было символом талисмана, некого оберега, который приносит удачу своему носителю. Мнения по поводу первого появления кольца как такового разделяются, но первоисточники сводятся к двум вариантам:
- Древняя Греция
- Древний Египет

Древнегреческий писатель Плутарх описал почему нужно носить кольцо именно на безымянном пальце и никаком другом. Так как египтяне и греки знали только в анатомии и по обычаю египтяне делали вскрытие человеческих тел, они обнаружили некий нерв, который как раз идет напрямую от пальца к сердцу. Только от этого пальца нерв и достигал этого значимого органа. Традиции, связанные с кольцами перешли и дальше, к Древнему Риму, когда жених дарил уже металлическое кольцо родителям невесты. Но прообразом современных колец и основателем традиций были кольца из тростника либо других материалов, которые дарили влюбленные друг другу в знак преданности ещё до Древнего Египта, Греции и Рима.


Обручальные кольца в наши дни


Годы идут, но идея и значение обручальных колец остается. В современном мире обручальное кольцо всё также символизирует бесконечность и вечную любовь, благодаря его круглой форме без начала и конца. Метал же, из которого сделано кольцо в основе своей является благородным, что в свою очередь является символом чистоты и непорочности. Возможно сам вид колец и изменился традиции приветствуются всё такие же. Со временем, молодежь начала добавлять некие изыски, добавлять украшения и драгоценные материалы к своим обручальным кольцам, хотя изначально они были весьма простыми и без лишних деталей. Но существует достаточное количество примет и суеверий связанных с нагромождением драгоценностей и изысков на обручальные кольца одесса.


Приметы и Суеверия

Примет и суеверий, связанных с тем какими именно должны быть кольца довольно большое количество, которые остались до наших дней ещё с давних веков, основные и самые популярные из них:
- Кольца в обязательно порядке должны быть гладкими, без использования драгоценных камней и насечек. Если кольца гладкие - жизнь молодых тоже будет гладкой.
- Нельзя использовать семейные реликвии. Нельзя использовать кольца родителей или других родственников.
- Нельзя венчаться и носить кольца на правой руке, после того как мужчины или женщина овдовели. Такие кольца носятся на левой руке.
- Нельзя передавать кольца своим наследникам.

Приметы, связанные с приобретением колец:

- Оба кольца в обязательном порядке должен покупать жених.
- Покупку нужно совершать одновременно, кольца брать в паре в одном и том же месте и в один и тот же день.

Чего лучше избегать:


- Никогда не давайте кому-то мерить кольца.
- Старайтесь держать кольцо на виду, потеря кольца несет серьёзные последствия.
- Ронять кольцо также запрещено. Если же это случилось, существует традиция продевание нити сквозь кольцо.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.