Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » РАКУРС » Вспомнить все - изучение английского языка
Новости » РАКУРС : Вспомнить все - изучение английского языка
0
Автор: Sheva | Дата: 5 июля 2016 | Просмотров: 639

http://voxmate.ruМногие учили английский в школе, потом доучивали в институте. И только если уж сильно повезло с работой - периодически занимались с нанятым компанией репетитором прямо на рабочем месте. А если не повезло или английский язык понадобился при поиске новой работы?


Восстановить утраченные навыки говорения на иностранном языке самостоятельно и без посторонней помощи практически не возможно. Вы можете отыскать старый заброшенный учебник грамматики - и уже через несколько месяцев непрерывных усилий проходить он-лайн тесты на приемлемом уровне. Вы можете начать читать профильные английские статьи, чтобы сразу и обновить профессиональные знания, и расширить лексическую базу.


И Вы, конечно же, (слава торентам!) будете бесконечно смотреть и даже полюбите старые англоязычные голливудские фильмы (новые, к сожалению, закончатся очень быстро). В конце-концов Вы начнете понимать английскую речь даже сидя спиной к экрану Вашего компьютера.


Вы можете сдвинуть горы, если у Вас достаточно времени, самодисциплины, пресловутой силы воли и немного удачи. Одно - но! Для прорабатывания навыков разговорной речи и преодоления барьера, Вам необходим живой англоязычный собеседник. Кто-то, кто знает английский или американский вариант английского чуточку лучше Вас. Кто-то, кто достаточно не полит корректен, чтобы исправлять Ваши ошибки, и достаточно доброжелателен и деликатен, чтобы помочь Вам преодолеть смущение и разговорный ступор.


Какие еще ошибки могут возникнуть при попытке самостоятельного изучения английского языка?

Мой личный опыт показывает, что он-лайн игры на англоязычных серверах и общение на англоязычных сайтах приносят мало пользы и при этом отнимают уйму времени. Вам будет весело играть, читать и отвечать на сообщения форума, и Вы частично избавитесь от смущения, но английский Вы так не выучите. Может быть мне не повезло, может быть Вам повезет больше. В англоязычном интернете нет грэмма-наци! Полит корректный западный мир косо смотрит на придирки к лексике и грамматике сообщений. Ваши ошибки просто никто не станет исправлять.

Вы также быстро обнаружите, что тексты он-лайн игр и лексика современных блокбастеров предельно упрощены для лучшего понимания международной аудиторией. И что Вам не нужно знать весь этот английский для понимания содержания фильма. Не стоит обольщаться, разговорный английский и публицистика гораздо богаче и разнообразней.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.