Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Новости » РАКУРС : Жалюзи 21 века
0
Автор: Sheva | Дата: 31 мая 2016 | Просмотров: 1366

Жалюзи - это один из видов штор, которые состоят из планок-ламелей. Они могут быть как пластиковыми,тканевыми, из древесины и даже металла. Планки могут быть расположены вертикально или горизонтально. Часто это зависит от изготовителя. Жалюзи которые состоят из ламелей, имеют две системы ручного управления: шнур - трость и цепочка. Таким видом жалюзи очень удобно управлять и менять насыщенность света в комнате. Подробнее смотрите по ссылке jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-odessa.

Актуальным сейчас есть изготовление жалюзи своими руками, такой себе "хенд мейд". Для начала работы нужно определится с видом жалюзи, затем нужно правильно промерять оконные проемы. Дня начинающих самым простим видом изготовления жалюзи в домашних условиях - это жалюзи из ненужных обоев. Каким образом вы сохраните время, а " обойные" жалюзи будут придавать вашему дому уют.

Популярным видом также является рулонные жалюзи изготовленные из ткани. Ключевым в котором является крепежный брус и нижней утяжелитель любой формы.

Для окон больших размеров оптимальным являются персидские жалюзи, которые состоят из вертикальных ламелей. Механизм таких ламелей позволяют размещаться пластинам свободно. Так, жалюзи дают возможность полностью или частично перекрыть доступ света к комнате. Персидские жалюзи имеющее вертикальное расположение изготовляются из пластика, древесины или из специальной ткани. Горизонтально установленные шторы изготовляются из пластика, металла и дерева и крепятся к специальному карнизу.

Чистота и уход за жалюзи разного типа. Стоят отметить, что ухаживать за жалюзи вертикального типа более удобней . Горизонтальные жалюзи собирают на ламелях много пыли, при удалении которых можно повредить планки. Нужно отметить, что замена планок-ламелей дорогой процесс. Иногда замена планок в половину дороже новых жалюзи.

Еще одним из распространенных видов есть жалюзи "псиссе", которые получили свое название из-за формы - " сложение в складки". Конструкция такого вида жалюзи очень проста, и состоит из нескольких элементов: крепежа и направляющих нитей, продетые через отверстия сделаны в складках. Полотно для жалюзи можно подобрать под цвет вашей комнаты. Важно, чтоб такое полотно было из цельного куска ткани обработанное специальным раствором, чтоб придать дополнительную прочность. Такие жалюзи будут выглядеть довольно компактно и при этом только дополнять ваш интерьер.

Каждый может для себя выбрать тип жалюзи, который дополнит своим уютом родной дом!

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.