Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » РАКУРС » Образование в Латвии. Открываем новые горизонты
Новости » РАКУРС : Образование в Латвии. Открываем новые горизонты
0
Автор: Sheva | Дата: 10 ноября 2015 | Просмотров: 1798

образование в ЛатвииВыбор места обучения должен быть ответственным и взвешенным. Каждая страна отличается не только возможностями и предлагаемыми программами, но и ставит перед абитуриентами определенные условия. Часто это достаточно длительная процедура нострификации (признания) украинского диплома, требование наличия одного или двух лет бакалавриата или обучение в специальных подготовительных школах. По этим и другим причинам, процесс поступления становится длительным и требующим значительных финансовых вложений. Попробуем разобраться, почему образование в Латвии в хороший выбор Вашего будущего пути.

Немного о Латвии

Латвия страна где можно получить высшее образованиеНа данный момент Латвия является одной из самых перспективных и активно развивающихся стран мира. Основную часть экономики составляют сфера услуг и промышленность. Латыши в аккуратные и педантичные, миролюбивые и дружелюбные. Практически все жители Латвии знают или понимают русский язык и хорошо относятся к украинцам. Столица Латвии - Рига в один из красивейших городов Европы. Исторический центр Риги внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Учиться в Латвии

Вот ряд особенностей, которые следует учесть, рассматривая обучение в Латвии:

  • В· Поступление возможно сразу после окончания украинской школы;
  • В· Возможно обучение на латышском, английском и русском языках. В государственных вузах учебная программа читается на латышском языке (кроме некоторых университетов со специальными направлениями для национальных меньшинств);
  • В· Приём на обучение происходит дважды в год: на зимний и летный семестр;
  • В· Оформление вида на жительство при поступлении в латвийский вуз;
  • В· Невысокая стоимость образования, проживания и питания по сравнению с другими странами ЕС;
  • В· Дружественное отношение к украинцам и понимание русского языка;
  • В· Бесплатные курсы латышского языка при университетах для студентов;
  • В· Обязательные практики во время обучения;
  • В· Возможность проживания на территории Латвии в течении полугода после окончания обучения для продолжения образования или поиска работы.

Подводя итог

Латвия предлагает прекрасную возможность получить недорогое качественное высшее образование в Европе. Широкий выбор частных вузов, предлагающих русскоязычные и англоязычные программы, готовят студентов к практической деятельности. Частные университеты и академии особое внимание уделяют самореализации своих студентов, дают возможность реализовать себя как профессионала. Поступление в латвийские вузы требует внимательной своевременной подачи документов, заполнения заявок и написания анкет. Помощь при поступлении оказывает международная образовательная компания «Интеллект Гид».

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.