Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » РАКУРС » Процесс получения апостиля диплома в Испании
Новости » РАКУРС : Процесс получения апостиля диплома в Испании
0
Автор: Sheva | Дата: 19 июня 2015 | Просмотров: 1200

Рассмотрим процесс легализации диплома в Испании поэтапно:

- на первом этапе следует осуществить официальный перевод на испанский язык, затем проставить апостиль диплома для Испании. Такой документ об образовании будет считаться легализованным и может быть представлен в государственные учреждения Испании;

- существует официальная система титулов, которые предоставляются испанскими университетами. Она получила название Catalogo de TГ­tulos Universitarios. Вам следует выбрать из списка нужную вам квалификацию и приравнять ее к вашей;

- следует написать заявление, заплатить пошлину и предъявить необходимые документы для получения апостиля. Как правило должна подаваться одна фотокопия и непосредственно оригинал заявления, финансовый документ, подтверждающий оплату пошлины. Перед заполнением заявления и бланка пошлины подробно ознакомьтесь с инструкцией по ее заполнению. Вместе с фотокопией подается легализованный документ с целью получения отметки о принятии. Отдельно нужно предоставить фотокопию и оригинал вашего NIE, DNI.

Также для получения апостиля диплома нужны приложения, где перечислены прослушанные учебные курсы, изученные дисциплины. Следует иметь в виду, что в приложении должны быть проставлены отметки и часы изучения каждой дисциплины. Приложение также должно быть легализовано и должно подаваться вместе с фотокопией. Министерство науки и инноваций Испании вправе сделать запрос на получение других документов, которые помогут уравнять документ диплома к титулу, который признается в Испании.

- при признании диплома должно быть соответствие дисциплин, которые выпускник прослушал. Если есть некоторое несоответствие, то министерство образования Испании извещает владельца диплома какие дисциплины ему нужно пройти в испанском университете. Выпускник вправе самостоятельно выбрать ВУЗ Испании, где он сможет пройти недостающие курсы.
- после того как недостающие курсы были прослушаны, владелец нашего диплома подает подтверждение в Главное Управление Университетов Испании.
- получение документа, который носит название CREDENCIAL. Он приравнивает вашу квалификацию к тому титулу, который принят в испанских университетах.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.