Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » РАКУРС » Ландшафтный дизайн и его виды
Новости » РАКУРС : Ландшафтный дизайн и его виды
0
Автор: Sheva | Дата: 28 мая 2015 | Просмотров: 1110

Все больше и больше жителей нашей страны, имеющих участок в городе или за его пределами, решают украсить его. Причем делают это необычно, стараясь сделать так, чтобы каждый предмет гармонировал с другим. Отличным подспорьем в данной работе будет ландшафтный дизайн, который поможет все распланировать и внедрить.

Он включает в себя не только работу с растениями и иными зелеными насаждениями, но и с постройками, к примеру, с домом, с летней беседкой или зимним садом. В настоящее время выделяют несколько видов ландшафтного дизайна. Среди них точно удастся выбрать лучший вариант для себя.

Классический

Наиболее популярен в нашей стране. Однако выбрать этот вид могут лишь те, кто может похвастаться большими размерами своего участка. Если сказать в общем, то он включает в себя прямоугольные дорожки, клумбы, деревья, кусты и беседку. Крупные объекты располагают посередине. В основе растительности -стриженная трава.

Пейзажный

Встречается реже, но может быть внедрен и на участках скромной площади. Так, на одной сотке можно применить небольшие цветники, газоны, извилистые дорожки и декоративный камень.
Здесь нет необходимости сочетать геометрию растений. Как правило, они высажены хаотично. Для придания изюминки в пейзажном ландшафтном дизайне применяют освещение.


Восточный

Если кто-то хочет видеть на своем участке небольшой водоем, фонтан или пруд, то подойдет этот вид. Любой восточный сад создается для того, чтобы тут проводить время, обдумывая важные идеи. Применить следует вечнозеленые растения, а вокруг них выложить белые камни.

Средиземноморский вариант

В огромном разнообразии ландшафтный дизайн такого вида можно встретить на Кипре, в Италии и Греции. Еще его называют летним стилем из-за огромного количества крупных цветов, плодовых деревьев и кустов. Выбрав ландшафтный дизайн домодедово в таком исполнении, не забыть, что в середине дворе должен быть уютный столик, а при возможности построить фонтан.

Чтобы выбрать подходящий вариант для себя стоит оценить все индивидуальные особенности участка и просмотреть уже готовые проекты со схожими характеристиками.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.