Новый Lexus NX представлен в Пекине

В апреле 2014 года все автолюбители могли лицезреть концепт кары и новые модели самых известных автомобильных брендов на каршоу в Пекине. Одной из найболее ожидаемых новинок стал кроссовер от компании Lexus. Новый NX сразу покорил всех автолюбителей своими изящными формами и дизайнерскими решениями.
По информации производителя Lexus NX поступит в серийные продажи осенью 2014 года. Новинка каршоу также имеет угловатые формы, как и ее предвестник – концепткар LX-NX. Сразу бросается в глаза веретенообразная радиаторная решетка, а также фары головного света, имеющие очень яркий вид. Диски на машине 17ти ли 18ти дюймовые. Габариты машины следующие : 4630-1845-1645мм (длина-ширина-высота). 
Производители рассчитывают, что уже к конце 2014 года авто на равных будет конкурировать Mercedess GLK, Audi Q5 , а также BMW X3. Для любителей агрессивного вида и скорости производители будут выпускать спортивный пакет, включающий в себя следующие особенности: стильный передний бампер и радиаторную решетку, уникальные колеса и темные корпуса зеркал, сидения спортивного типа, подрулевые лепестки, оригинальное оформление панели приборов.
В основном все опции имеются уже в базовой комплектации, что и отличает Lexus от конкурентов. Но всегда можно заказать набор эксклюзивных опций за дополнительную плату. После выпуска вы даже сможете, например, обратиться в прокат автомобилей в Грузии, Украине или России, чтобы опробывать новинку. 
В Америке Lexus NX будет доступен в версии с двухлитровым движком с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, а также гибрид-версией с мощностью в 196 лошадиных сил. На ваш выбор также предлагается передний и полный привод с адаптивной подвеской, собравшей в себе лучшие технологии компании.
Так что запаситесь терпением, ведь новинка скоро появится в свет. Возможно это именно тот автомобиль, который вы искали.