Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Крымский научный центр НАНУ поможет сформировать новую интеллектуальную элиту автономии, – уверен Джарты
Новости » PEOPLE : Крымский научный центр НАНУ поможет сформировать новую интеллектуальную элиту автономии, – уверен Джарты
0
Автор: LENTA | Дата: 13 апреля 2011 | Просмотров: 2287

Крымский научный центр Национальной академии наук Украины сможет стать базой для формирования новой интеллектуальной элиты автономии. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты в ходе посещения центра, передает главное управление информационной политики Совмина.
Как отметили в центре, председатель центра, ректор Таврического национального университета им. В. И. Вернадского Николай Багров, директор Крымского научного центра НАНУ Александр Башта рассказали главе Совмина об истории научного учреждения и об исследованиях, которые здесь проводятся. При этом глава крымского правительства высоко оценил деятельность центра.
Как уточнили в управлении, ознакомившись с музеем, библиотекой и конференц-залом, Василий Джарты отметил, что в КНЦ обеспечена необходимая материальная база для успешной работы.
«В научную жизнь должны быть вовлечены не только преподаватели, но и студенты. Крым стоит перед необходимостью формирования новой интеллектуальной элиты – ученых и специалистов, знакомых с последними научными достижениями и технологиями, способных работать и мыслить по-новому, в соответствии с требованиями времени», – сказал Василий Джарты.
В то же время Николай Багров подчеркнул, что формирование новой интеллектуальной элиты «является для Крыма давно назревшей необходимостью».
По информации управления, глава Совмина и руководители КНЦ договорились использовать центр как базу для регулярных дискуссий и обмена мнениями с участием ведущих украинских и зарубежных ученых.
СПРАВКА. Крымский научный центр Национальной академии наук Украины и Министерства образования и науки Украины при Таврическом национальном университете им. В. И. Вернадского был создан в 1997 году. Центр координирует работу ученых Крыма и Севастополя по решению актуальных региональных и общегосударственных проблем.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.