Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Агеев обсудил со словацким послом ситуацию с «Симэко»
Новости » PEOPLE : Агеев обсудил со словацким послом ситуацию с «Симэко»
0
Автор: LENTA | Дата: 3 апреля 2011 | Просмотров: 804

31 марта состоялась рабочая встреча мэра Симферополя Виктора Агеева с Чрезвычайным и Полномочным послом Словацкой Республики в Украине Паволом Гамжиком. Об этом сообщает пресс-центр горсовета.
По информации пресс-центра, в ходе встречи Виктор Агеев проинформировал гостя о долгосрочной программе социально-экономического развития Симферополя и принципах городской инвестиционной политики. «Мы открыты для инвестиций, мы готовы к обоюдовыгодному сотрудничеству в самых разнообразных инвестиционных и совместных инновационных проектах», – подчеркнул Виктор Агеев.
В пресс-центре отметили, что в ходе общения стороны обсудили проблемы, возникшие в работе совместного предприятия «Симэко», с которым у горсовета заключен договор концессии на вывоз, сортировку и утилизацию ТБО и санитарное обслуживание города.
По информации пресс-центра, посол был проинформирован о нарушениях условий контракта и требований украинского законодательства, усматриваемых в действиях словацкого менеджмента компании. Результатом этого во многом стало ухудшение санитарных условий на улицах города, что вызывает справедливые упреки горожан к органам местного самоуправления.
Как отметили в пресс-центре, стороны пришли к выводу, что в сложившейся ситуации необходим совместный комплексный анализ проблем, финансово-экономического состояния компании и устраивающий обе стороны бизнес-план развития.
«Сегодня, с приходом Президента Украины Виктора Януковича, наша страна строит свою жизнь исключительно по закону – времена правового нигилизма остались в прошлом. Не является исключением и Симферополь», – сказал Виктор Агеев. И добавил: «Это касается и бизнеса. И, в первую очередь, бизнеса с участием города – он не должен быть односторонним».
По информации пресс-центра, в заключение встречи стороны договорились о дальнейшем взаимодействии.
Напомним, несколько лет назад совместному украинско-словацкому предприятию ООО «Симэко» был передан в концессию (на 18 лет) целостный имущественный комплекс полигона ТБО в Каменке (пригород Симферополя).
Недавно КРУ в АРК сообщило, что «Симэко» не выполняет условия концессии по полигону ТБО в Каменке. После чего на сайте предприятия было заявлено, что руководство города организует целенаправленное давление на ООО, чтобы отобрать его имущество.
В то же время Виктор Агеев заявил, что работой «Симэко» заинтересовались органы прокуратуры и налоговой. При этом мэр не исключает, что может быть поставлен вопрос о расторжении договора с ООО. Кроме того, на ближайшем собрании акционеров планируется сменить руководство предприятия.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.