Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Крымчане достигли успехов на чемпионатах Украины и международных турнирах по приоритетным видам спорта, – Совмин
Новости » PEOPLE : Крымчане достигли успехов на чемпионатах Украины и международных турнирах по приоритетным видам спорта, – Совмин
0
Автор: LENTA | Дата: 31 марта 2011 | Просмотров: 1000

Крымские спортсмены достигли значительных успехов на чемпионатах Украины и международных турнирах по приоритетным видам спорта. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.
Как отметили в управлении, в частности, на международном турнире по традиционному карате, который прошел с 25 по 27 марта в Донецке, крымская спортсменка Наталья Царева (возрастная категория 16–18 лет) завоевала первые места в личных «ката», «кумите» и «фукуго». В парном разделе она вместе с Юрием Емцом завоевала 3-е место по программе «эмбу».
В управлении добавили, что в целом в возрастной категории «дети» юношеская сборная команда АРК завоевала 2 золотых и 2 серебряных медали.
По информации управления, кроме того, по итогам Чемпионата Украины по боксу среди взрослых, который проходил в указанные дни в Харькове, крымчане Александр Усик и Вячеслав Кислицын зачислены в олимпийскую команду страны.
В тот же период на VI летних юношеских спортивных играх АРК по художественной гимнастике, прошедших в Симферополе, в командном зачете 1-е место заняли спортсмены крымской столицы, 2-е завоевала Евпатория, а 3-е – Ялта.
В управлении также сообщили, что по итогам Чемпионата Украины по сумо среди юношей команда Крыма заняла 1-е командное место в зачете среди регионов Украины в возрастной категории спортсменов до 18 лет. Спортсмены автономии отличились и на трех чемпионатах Украины – по карате (версия WKC), боксу среди юношей 1997–1998 годов рождения, кикбоксингу среди юниоров и кадетов (версия «WAKO»).
«Я восхищена успехами крымских спортсменов, тем более, в столь разнообразных видах спорта. И ведь все победители-крымчане будут отстаивать честь нашей страны на международных и олимпийских соревнованиях», – сказала министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз, поздравляя победителей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.