Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Крымским телекомпаниям рассказали о новом этапе внедрения цифрового ТВ и призвали их к активным действиям
Новости » PEOPLE : Крымским телекомпаниям рассказали о новом этапе внедрения цифрового ТВ и призвали их к активным действиям
0
Автор: LENTA | Дата: 31 марта 2011 | Просмотров: 967

До июня текущего года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания объявит и проведет конкурс среди телекомпаний на заполнение мест в мультиплексах цифрового телевещания. Об этом сообщает секретариат представителя Нацсовета.
Как отметили в секретариате, в минувшую пятницу, в ходе визита в Крым, член этого ведомства Оксана Елманова проинформировала руководство автономии и местные телеорганизации о состоянии внедрения цифрового наземного эфирного телевещания и новом этапе этого процесса.
В секретариате проинформировали, что, по словам Оксаны Елмановой, провайдер программной услуги компания «Зеонбуд» с июня по август текущего года планирует смонтировать оборудование, чтобы в сентябре этого года ввести в коммерческую эксплуатацию четыре соответствующих мультиплекса. «Включение передатчиков начнется с июня. Соответственно Нацсовет планирует объявить и провести конкурс на заполнение мест в мультиплексах до июня 2011 года», – сказала Оксана Елманова.
И подчеркнула, что наступило время активных действий со стороны крымских телекомпаний, поскольку вещание в общенациональном мультиплексе № 5, в котором будет выделено 4 канала для региональных и местных компаний, гарантированно начнется уже в июне.
«Преимущество при проведении конкурса будет предоставляться государственным телерадиокомпаниям и ТК, которые имеют действующую сеть наземного аналогового вещания с круглосуточным вещанием», – сказала Оксана Елманова.
И посоветовала крымским компаниям, которые производят незначительное количество собственного продукта, объединяться в пулы для участия в конкурсе.
Напомним, в декабре 2010 года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял План развития национального телерадиоинформационного пространства страны, которым установлены этапы внедрения цифрового телевещания и порядок создания цифровой телесети. На выполнение этого документа регуляторный орган провел лицензирование провайдера программной услуги на многоканальных телесетях МХ1, МХ2, МХ3, МХ5, стандарт вещания DVB - T (или DVB - T2). Провайдером стала компания «Зеонбуд».
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.