Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Виртуальные номера – эффективный инструмент для продвижения бизнеса
Новости » PEOPLE : Виртуальные номера – эффективный инструмент для продвижения бизнеса
0
Автор: Sheva | Дата: 25 марта 2022 | Просмотров: 14079

Понятие виртуальный номер появилась сравнительно недавно. Это уникальный код, не привязанный к конкретному физическому устройству: смартфону, мобильному телефону, планшету. Он выполняет практически все функции связи, в частности: голосовые звонки, приём и отправку SMS, MMS и факсовых сообщений посредством электронной почты или мессенджеров, имеющих соответствующий функционал. Подробнее можно узнать по ссылке https://hottelecom.net/sms-numbers.html.

ВАЖНО! Общение через виртуальный номер возможно с любого устройства связи, имеющего доступ к сети интернет.

Использование в бизнесе

Виртуальный номер, используемый для коммерческой деятельности, дает следующие преимущества:

  • Нет необходимости подписания дополнительных договоров и соглашений. Номер можно получить сразу же после несложной регистрации на сайте поставщика услуг и прекратить его использование (отказаться от услуги) в любой момент;
  • Бесплатная переадресация. Как правило, телефонные компании взимают дополнительную плату за переадресацию вызовов с обычных телефонных сетей на номера сотовых операторов. При использовании виртуального номера переадресация звонков на стационарные и мобильные устройства, а также средства интернет-телефонии производится в пределах стандартного пакета оказания услуг;
  • Сохранение собственного номера при переездах, в том числе в другой регион, что очень удобно если информация о компании была указана в бизнес справочниках и каталогах.

Дополнительные функции виртуальных номеров для приёма SMS

Виртуальные номера нашли широкое применение не только в коммерческой сфере. Из наиболее популярных направлений можно выделить следующие:

  1. Социальные сети и интернет магазины. Общение на различных порталах или покупки в интернет магазинах чаще всего требуют регистрации с указанием номера телефона. Впоследствии, на него будут приходить рассылки и другой разнообразный спам. Использование виртуального номера полностью исключает эти явления и является хорошей защитой от мошенничества;
  2. Продление подписок на платные мультимедийные ресурсы. Музыкальные, кинематографические и игровые платные порталы часто предоставляют месячную акционную подписку. При этом нужно указать мобильный номер и ввести код из присланного SMS сообщения. Используя виртуальные номера, тестовый режим можно использовать неограниченное количество времени.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.