Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Детское автомобильное кресло – залог удобства и безопасности
Новости » PEOPLE : Детское автомобильное кресло – залог удобства и безопасности
0
Автор: Sheva | Дата: 7 марта 2022 | Просмотров: 295

alt

Прежде чем вы посадите своего малыша в автомобиль, не забудьте подготовиться к этому и позаботиться о его безопасности и комфорте в первую очередь. Время, когда мать или отец сидели с ребенком исключительно дома, прошло, и современные условия требуют гораздо более тщательной подготовки к прогулкам с ребенком. Все это происходит потому, что девушки, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, ведут очень активный образ жизни, очень часто выезжают с малышом на автомобиле в самые разные места, будь то посещение врача, магазинов или встречи с друзьями. К сожалению, передвижения на общественном транспорте доставляют лишь хлопоты и дискомфорт различной сложности. Если передвигаться только пешком, то тоже ничего приятного не выйдет. А для того, чтобы перевозить ребенка на автомобиле, и придумали детские сидения.

Первое, о чем вы должны думать при выборе автокресла – это безопасность ребенка. На современном рынке большое количество производителей представляют свои товары для самых маленьких. В основном автокресла можно разделить на несколько классов в зависимости от возраста малыша, для которого они изготовлены. Сейчас на рынке стали появляться сидения, которые можно регулировать в зависимости от роста ребенка. В основном кресла делятся на группы от 0 до 3. Если вы решите приобрести кресло, которое можно подстраивать под рост, то оно прослужит вам несколько лет. Сейчас, даже в большинство такси есть детские кресла. Но самым лучшим будет его приобрести, а на крайний вариант брать у знакомых.

Можете попросить автомобильное кресло в подарок у друзей. Современные производители предлагают даже автокресла для грудничков - автолюльки, то есть в них ребенок укладывается лежа, потому что сидеть он попросту не умеет. Первые поездки малыша должны быть комфортными, ведь он только знакомится с окружающим его миром.

Часто автомобильные кресла для новорожденных можно использовать не только в машине, но и переносить в нем ребенка по улице - это так называемые автолюльки. Это облегчит ваши перемещения с ребенком на некоторые расстояния.

Для ребенка путешествие в автомобиле может стать удобным только в кресле, все звуки от автомобиля его успокаивают и обычно при передвижениях на дальние расстояние дети спят очень крепко и не капризничают. По этой причине лучше всего поездки на большие расстояния с ребенком лучше назначать на позднее время, так как за день уставший ребенок уснет крепко и быстро и до утра не будет тревожить и отвлекать родителей от дороги.

Чтобы путешествия доставляли удовольствие ребенку любого возраста, приобретайте автомобильные кресла, у которых отклоняется спинка в положение для сна (лежачие автокресла). Задние окна лучше затемнить, так ребенок в вечернее время не будет отвлекаться на посторонние предметы за окнами автомобиля, не будет переутомляться. В вашем автомобиле абсолютно всегда должны иметься теплое одеяло и подушка. Если вдруг малыша начнет укачивать, просто откройте окна, при этом накрыв его одеялом, чтобы не продуло.

Чтобы ребенок не был голодным, берите с собой еду для него. Несколько коротких, но сытных перекусов будут всегда к месту. Например, вы можете взять с собой в дорогу сок, фрукты, овощи, орехи. Такая еда не даст чувству голода испортить настроение всей семье. Если в путешествие с вами едет новорожденный, который питается смесями, лучше приобрести специальную термопосуду, без которой в дороге просто не обойтись. Таким образом смесь не будет остывать. Ну а если новорожденный питается материнским молоком, то советы здесь излишни. Остановились – и ваш ребенок сыт и доволен.

Конечно, ваш малыш не всегда будет только спать в автомобильном кресле. Малыши очень активны, им хочется играть, шевелиться, за всем наблюдать и все трогать, привлекать внимание родителей, а его пристегивают к креслу, и движения очень ограниченны. Поэтому перед вами также стоит такая задача, как развлечение малыша в дороге. Лучшим выбором будут различные погремушки, которые можно прикрепить на крышу автомобиля. Есть специальные автомобильные игрушки. Их легко прикрепить, а малыш будет с удовольствием играть с ними во время путешествия.

Если вы запланировали достаточно длительное путешествие, то лучше с малышом вместе посадить кого-нибудь из взрослых. Если такой возможности нет, то заранее позаботьтесь о том, чтобы малышу было не скучно, и приобретите диски с детскими песнями или сказками. Можно для более взрослых малышей купить листы и фломастеры, дети любят рисовать.

Если у вас есть возможность, то лучшим приобретением для ребенка будет встроенный телевизор. Таким образом, одев наушники, ребенок сможет смотреть свой любимый мультик и любимую передачу. Ему не будет скучно, и он не будет отвлекать вас от дороги.

Обязательно возите с собой игрушки, а хранить их можно в яркой коробке или мешке.

Самым главным при путешествии на автомобиле является безопасность. Цель производства автокресел для детей именно в том, что малыши должны быть в безопасности.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.