Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Основные правила написания курсовой
Новости » PEOPLE : Основные правила написания курсовой
0
Автор: Sheva | Дата: 4 марта 2022 | Просмотров: 282

Курсовая работа - очень важная часть обучения для каждого студента. Она представляет собой исследование студента по какой-либо профильной дисциплине. Курсовая работа может иметь различную степень сложности в зависимости от специальности, на которую учится студент. Например, курсовая студентов естественно-научных факультетов предполагает постановку эксперимента, а будущие педагоги, юристы и экономисты пишут курсовые по результатам производственной практики. Для того, чтобы написать курсовую работу правильно и в срок, необходимо проработать план и действовать поэтапно. Купить курсовую можно на сайте воркспай.

Подготовительный этап курсовой работы

На этом этапе основная задача - выбор научного руководителя и темы. Обычно преподаватель предлагает несколько тем на выбор. В этом случае стоит постараться выбрать тему, которая вам близка. Иногда есть возможность предложить свою тему. После этого нужно определиться с источниками информации и списками литературы. Если предполагается производственная практика или постановка эксперимента, то начинать действовать надо в начале первого семестра, чтобы осталось время на обработку полученных данных.

Этап сбора материала

Для сбора материала для курсовой работы необходимо использовать несколько источников, обычно не менее четырех. Если материал берется из чужих работ, надо не забыть придать ему уникальность. Так же не стоит забывать, что существуют библиотеки и архивы.

Этап написания работы

При оформлении курсовой работы ориентируются на ГОСТ 7.32-2001 "Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления." В документе прописаны требования к содержанию работы. Обязательными элементами являются: титульный лист, список исполнителей, введение, основная часть и заключение.

Во введении указываются цель работы, задачи и актуальность выбранной темы. Основная часть работы может состоять только из теоретического материала, а может быть дополнена результатами эксперимента, исследования или производственной практики.

В конце работы делается заключение. В нем надо сделать выводы, соответствующие поставленным задачам. В заключении также подводятся и тоги проведенной работы, обозначаются практическая значимость и перспективность проекта.

После заключения пишеться список литературы и использованных источников. Сведения об источниках проводятся в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1. Если имеются материалы, по какой либо причине не вошедшие в основную часть они оформляются в приложение. Это могут быть таблицы данных графики, протоколы испытаний, чертежи и так далее.

Подготовка речи для защиты

Подготовка к курсовой защите - это отдельная и трудоемкая работа. На выступление обычно дается 10 минут. ЧТобы уложиться в это время, надо оставить в докладе только факты и аргументацию. При этом в защитной речи должна быть отражена вся курсовая работа.

Аннотация

К курсовой работе требуется аннотация, целью которой является краткая характеристика содержания и особенностей курсового проекта. В аннотацию должны быть включены только ключевые моменты из общего материала. текст работы не должен быть дублирован.

Оформление рецензии

Рецензию на курсовую работу обязан написать преподаватель. но часто это приходится делать самим студентам. Поэтому важно знать требования к оформлению рецензии. Должны быть следующие пункты:

1. Актуальность работы

2. Глубина исследования темы

3. Грамотное оформление

4. Достоинства и недостатки проетка

Важно так же учитывать оформление работы: шрифт, расстановка переносов, ширина полей, оформление ссылок.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.