Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Мужские кошельки: виды, особенности и советы по выбору
Новости » PEOPLE : Мужские кошельки: виды, особенности и советы по выбору
0
Автор: Sheva | Дата: 23 февраля 2022 | Просмотров: 294

Кошельки для мужчин - стильный аксессуар, что подчеркивает образ владельца, способствует сохранности наличных денег, банковских карт. Строгие мужские кошельки отличаются по конструкции, материалам изготовления, стоимости и стилю. В моде классические кожаные изделия, сочетающие добротность, престижность и долговечность. Помимо темных оттенков актуальны и светло-коричневые, синие и красные образцы.

Выделяют несколько категорий кошельков в зависимости от назначения, возраста джентльмена и рода его занятий:

  • деловые;
  • повседневные;
  • молодежные;
  • спортивные;
  • туристические.

Бизнесменам адресованы черные и темно-синие портмоне, бумажники, Empirebags, складывающиеся кошельки из кожи - нубука, замши. У них лаконичный дизайн, они компактные, но имеют достаточно отделов. Приветствуются разновидности с тиснением и естественной пористой текстурой. На каждый день изготавливаются мужские кошелки с тройным сложением, но двойные вертикальные, горизонтальные модели практичнее, их помещают в нагрудный карман пиджака.

Критерии отбора товаров

Производители предлагают экземпляры из кожзама - синтетических волокон, покрытых ПВХ, полиуретаном, пластификаторами из полимеров. Компромиссный вариант эко-кожа - хлопок и слой синтетики, что служат долго, гипоаллергенны и нетоксичны, к тому же обеспечивают эстетику. Отдельные вещи способны имитировать кожные покровы рептилий или лакированные поверхности.

Для парней и спортсменов выпускаются яркие мужские кошельки из нейлона. Это износостойкие, непромокаемые подвиды с множеством отсеков и креплением, что вешают на пояс. Похожи на них и аналоги - тревеллеры для путешествий, но такие вариации вместительнее, напоминают мини-сумку с карманчиками, камерами для документов, билетов. Для защиты от потери ценного имущества, краж они делаются с комбинированной фурнитурой.

Функции современных мужских кошельков

В качественных мужских кошельках крепкие швы, присутствуют:

  • надежные застежки – кнопки или молнии;
  • прочная подкладка из полиэстера;
  • укрепление на сгибах для профилактики изломов.

На рынке представлены мужские кошельки с прозрачными вставками, что удобно для демонстрации водительских прав, удостоверений, пропусков. В них зачастую продуманы ключницы для безопасного ношения ключей от автотранспорта, жилища.

Бюджетные кошельки-зажимы крепятся к ремню и рассчитаны исключительно на купюры. А для монет разработаны монетницы в жестком каркасе, что скорее играют роль сувенира. Востребованы и плоские визитницы, маленькие картхолдеры, включая ультрамодные металлические модификации.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.