Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Разновидности церковных масел, для чего они нужны
Новости » PEOPLE : Разновидности церковных масел, для чего они нужны
0
Автор: Sheva | Дата: 30 января 2022 | Просмотров: 251

Все без исключения ароматы, которые можно приобрести в церковной лавке, несомненно, обладают довольно приятным, но при этом стойким и ненавязчивым запахом. Церковные масла сами по себе настолько гармоничные, что они вовсе не отвлекают человека, пришедшего в церковь, от внутренних переживаний и важных мыслей, эти ароматы не нарушают также и личное пространство людей, находящихся поблизости.

altСуществуют стойкие ароматы с традиционными цветочными названиями. Это и экстракты таких цветов, как ландыш, сирень, гардения, и сочетания полевых соцветий. В специализированных церковных лавках можно приобрести уникальный по своим свойствам состав из Афона или Иерусалима. Многие масла носят названия знаковых церковных праздников, например, Рождество или Пасха.

Какие виды масел часто используют в церкви

Существует отдельная категория масел, которые чаще остальных благовоний используются во время богослужений. Примером может служить елей, который собой представляет самое обыкновенное оливковое масло, наделенное силой. Его используют при проведении Соборования. Мирра или Смирна является смолой дерева, которая застыла, но продолжает источать тонкий аромат. Также довольно часто используется Миро – это очень ароматное масло, в которое добавлены разнообразные душистые травы. У многих людей именно этот аромат прочно ассоциируется с храмом.

Какие благовония можно приобрести в церковной лавке

Как уже отмечалось выше, в церковных лавках всегда представлен широкий и разнообразный выбор различных масел и благовоний. Их можно использовать не только во время службы или нахождения в церкви, но и в бытовых нуждах. Одним из таких составов, который можно применять в качестве домашнего ароматизатора воздуха, можно считать липовый цвет. Он длительный период времени будет источать приятный, ненавязчивый аромат липы с тонкими медовыми отдушками. Кроме того, всегда можно в церковной лавке приобрести такие ароматы, как:

  1. Спелая земляника;
  2. Алтайское масло;
  3. Хвойное дерево;
  4. Утренняя свежесть.

Как можно использовать церковные масла

Многие люди используют церковные масла в качестве духов, в этом случае благовоние наносят в небольшом количестве на так называемые точки пульса. Они располагаются за ушами, а также на шее и, разумеется, на запястье. Следует обязательно помнить, что церковное масло будет всегда освящено, следовательно, его нельзя человеку использовать для каких-либо мирских целей. Кроме того, на одежду церковные благовония и масла наносить не следует.

Ссылка - https://slugenie.com/
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.