Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Мансардные окна и их особенности
Новости » PEOPLE : Мансардные окна и их особенности
0
Автор: Sheva | Дата: 28 января 2022 | Просмотров: 8085

altГлавная особенность мансардных окон заключается в том, что они устанавливаются на чердачном этаже. При этом монтаж происходит непосредственно в крышу, а скат кровли может находится под углом от 15 до 90 градусов. Благодаря естественному освещению, которое падает сверху, в комнате создаётся дополнительный комфорт и уют. Это может стать отличным решением для любой комнаты, в том числе детской. Подробнее по ссылке https://evrokrovlya.com.ua/mansardnyie-okna/.

На что обращать внимание при выборе мансардных окон

Для сохранения фасада дома в едином стиле применяются вертикальные мансардные окна. Важным условием является то, что их общая длина не должна превышать половину длины крыши. Важно учитывать, что такая конструкция не предусматривает индивидуального производства. В силу некоторых особенностей эксплуатации они имеют ограниченные размеры и типы. Основными материалами, используемыми при производстве являются:

  1. Дерево
  2. Пластик
  3. Алюминий (в сочетании с деревом)

Именно сочетание дерева и алюминия считается самым надежным вариантом. Такой профиль лучше всего противостоит плохим погодным условиям. Благодаря внешней алюминиевой защите увеличивается срок службы, а натуральное дерево придаёт красивый внешний вид.

Особое внимание следует уделить стеклопакетам, так как они подвергаются большим нагрузкам. В связи с этим такая конструкция предусматривает наличие минимум 3 стекол, толщиной от 6 мм, при этом наружное стекло, обязательно закаленное. Также в комплект входит морозостойкое и энергосберегающее стекло.

Использование дополнительных аксессуаров

Более удобное и практичное использование таких оконных конструкций предусматривает применение разных дополнительных элементов. Например, шторки позволяют регулировать потоки солнечных лучей, а при помощи жалюзи можно контролировать количество солнечного света, проникающего в комнату.

Наиболее эффективной защитой от солнца считается материал под названием маркизет. Он отличается прозрачностью, благодаря чему не ухудшается вид из окна. Он крепится с наружной стороны, лёгок в управлении и позволяет снизить количество тепла, проникающего внутрь помещения на 65% (это происходит за счёт рассеивания солнечного света).

Опытные специалисты советуют уделять внимание глубине установки таких окон. По всем правилам они должны устанавливаться заподлицо с кровельным покрытием. В таком случае без специальных крепёжных и монтажных материалов не обойтись.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.