Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Макаруны или идеальный десерт в подарок
Новости » PEOPLE : Макаруны или идеальный десерт в подарок
0
Автор: Sheva | Дата: 20 января 2020 | Просмотров: 796

Гастрономический шедевр

На прилавках магазинов и в кафе все чаще появляются цветные десерты под названием макаруны - бисквитное печенье из миндальной муки со сладкой начинкой. В зависимости от рецепта в них добавляют заварной фруктовый или шоколадно-сливочный крем, ягодный мусс, маскарпоне, тертые орехи, мед или джем.

Форма и окраска макарун значительно отличаются: это могут быть яркие половинки, наподобие гамбургера, кокосовые шарики, фигурки животных или сердечки.

В Европе мода на эти сладости распространилась сравнительно недавно, хотя рецептура была разработана еще в Средние Века. Из Италии, где они полюбились местным жителям и получили свое наименование (от итальянского maccarone - надавливать) макаруны победно шествуют по планете.

В нашей стране изысканные угощения изготавливают вручную в кондитерских мастерских. При этом заказчики могут самостоятельно выбрать их оформление, вкус.

Аппетитный сюрприз

Причина популярности макарунов кроется в нескольких факторах:

1. разнообразии вариантов приготовления, удовлетворяющих гурманов;

2. эстетичности;

3. пользе.

На макаруны можно наносить надписи и логотипы, превращая их в съедобный сувенир и приятный подарок. Использование пищевых красителей, придает им эффектность и позволяет комбинировать в подарочных наборах с цветами. Так получается актуальный презент для женщин и детей. А тематические украшения в виде глазури дают возможность преподносить макаруны близким на Новый Год, День Влюбленных, Пасху. Их можно смело принести на свадьбу или признаться в любви, положив кольца в коробочку с макарунами.

Оптимистичные макаруны-смайлики поднимут настроение, как и забавные зверюшки, снеговики. Возможно и нанесение патриотической символики, абстрактных узоров, что понравятся творческим личностям. Умелые мастера - кондитеры смогут угодить и поклонникам определенных фильмов, книг, в частности о Гарри Поттере, делая соответствующие рисунки на выпечке.

Забота о здоровье

Макаруны калорийны, но и сытны, в них немного жиров, поэтому они не слишком опасны для фигуры. Быстро восстанавливают энергию, а их компоненты стимулируют восстановление мышечной ткани, заживление ран. Яичный белок этих лакомств положительно сказывается на состоянии мускулатуры, кроветворении. А миндаль богат витамином Е, что повышает упругость кожи и замедляет ее старение.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.