Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Поступление в польский вуз
Новости » PEOPLE : Поступление в польский вуз
0
Автор: Sheva | Дата: 11 июля 2016 | Просмотров: 622

Мы живём в третьем тысячелетии, когда успеха можно добиться множеством способов, и для этого не обязательно оставаться всегда на одном месте. Глобализация имеет много положительных черт, например, теперь куда легче получить образование за рубежом, и для этого не требуется предпринимать сверхъестественных усилий. Сейчас поступление в польский вуз может потребовать даже меньших затрат, чем обучение в родной стране. Более того, у этого способа получить новую профессию есть множество других преимуществ, о которых не все знают. Окончив институт, можно остаться в Польше на жительство, с таким опытом легче трудоустроиться в международную корпорацию и даже сама иностранная жизнь в целом будет хорошим уроком для вашего будущего.


В отличие от других государств запада, здесь традиции куда ближе жителям бывшего Союза, и даже язык славянского происхождения звучит более привычно для нашего уха. Некоторые иностранцы в Польше могут обучаться бесплатно или на льготных условиях, например, получившие специальную стипендию от правительства, оформившие карту поляка или имеющие право жить в ЕС. Поступить в вуз не так уж сложно: достаточно собрать документы, оценить уровень своей подготовки и связаться со специальным центром, который работает с заграничными абитуриентами. В ряде случаев есть смысл попытаться организовать поступление в польский вуз через посредников. Некоторые компании могут помочь обустроиться на новом месте, возьмут на себя большую часть бумажной волокиты, подберут нужный факультет и найдут хорошего репетитора языка при необходимости.


Территориальная и культурная близость, простота поступления и интересное обучение, доступная стоимость образования и широкие перспективы в разве этого недостаточно, чтобы отдать предпочтение восточноевропейским университетам? Если вы уже решили, что польский вуз в это именно то, что вы хотите сделать одним из первых шагов к успешной карьере, просто начните действовать. Заранее можно начать задуматься об изучении польского языка, рассмотреть программы и возможность получения дополнительной стипендии. Не лишним будет подать документы сразу в несколько учебных заведений Польской республики в это увеличит шансы на поступление. Для полной же уверенности подберите хорошего консультанта, имеющего опыт работы с обучением иностранных студентов и университетами Евросоюза.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.