Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Многообразие немецкого языка
Новости » PEOPLE : Многообразие немецкого языка
0
Автор: Sheva | Дата: 8 мая 2016 | Просмотров: 608

Несмотря на то, что Германия, по сравнению с Россией, относительно небольшая страна, многообразие диалектов немецкого поражает. На первый взгляд причина ясна, ведь немецкий язык является государственным не только в Германии, но и в Лихтенштейне, Австрии. Население Швейцарии в большинстве своем разговаривает на немецком. А в Люксембурге и Бельгии даже есть свой диалект. На самом деле и в самой Германии вариантов разговорного немецкого великое множество. Есть диалекты и субдиалекты. На эту тему даже придумана не одна шутка.

Конечно же существует "классический" немецкий. Если Вы только начинаете изучать этот язык, то преподавать Вам будут именно его. Появление такого лексического разнообразия легко объяснимо, ведь территорию древней Германии занимали множество племен, которые общались на своем языке. Знаток немецкого языка с легкостью различает тончайшие оттенки произношения, и сразу сможет сказать в какой части Германии вырос тот или иной ее житель. Казалось бы зачем нужно изучать различные диалекты, если есть классический вариант? Смысл этого легко объясним. Все жители Германии любят добавлять в свою речь диалектические выражения, тем самым делая ее более яркой и эмоциональной.

Исходя из этого встает следующий вопрос: сколько же нужно знать слов на немецком? Ученые давно задались вопросом о величине необходимого словарного запаса. Проводилось ряд исследований на эту тему. Пришли к выводу,что для ежедневного общения достаточно не более 800 слов. много это ли мало? Если Вы только встали на путь изучения немецкого и 800 слов в запасе, уже большой прогресс. При посещении этой страны вам будет достаточно и 100 слов, что совершать покупки в магазинах и найти дорогу. Но если Вы уже достаточно долго учите язык и стремитесь к совершенству, то необходимо расширять свой словарный запас хотя бы до нескольких тысяч. Изучение немецкого никогда не будет ограничено только одними учебниками. Занятия с носителями языка поможет улучшить произношение, общение с ними невозможно заменить книгой. Также огромную пользу приносит просмотр фильмов на немецком и чтение немецких газет и журналов. Чтобы делать все это достаточно свободно, следует постоянно работать над собой. Для расширения словарного запаса можно использовать карточки, специальные игры для тренировки лексики.

При изучении языка никогда не бойтесь ошибаться, лучше сказать и ошибиться, чем промолчать.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.