Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Обучение иностранным языкам
Новости » PEOPLE : Обучение иностранным языкам
0
Автор: Sheva | Дата: 1 июня 2015 | Просмотров: 1315

Технический прогресс приводит специалистов к необходимости знать несколько языков. К примеру, обычному электронщику на предприятии необходимо знать, как минимум 3 языка: русский, немецкий и английский. Также, стоит отметить стремительный рост спроса на китайский язык. Как же выучить все необходимые иностранные языки, не отрываясь от рутины жизни?

Специалисты по изучению языков предлагают целый перечень различных способ изучения. При этом разные специалисты отдают приоритет разным способам изучения языка. Но стоит отметить алгоритм изучения, который прошел годами и с которым согласны большинство специалистов-языковедов. Одно неотложное правило: "Что бы владеть языком - нужен хороший собеседник". Намного легче учить язык, если у вас есть возможность говорить с представителем этого языка. В случае если у вас нет такой возможности, в сети интернета, есть целый набор программного обеспечения, готового с вами поговорить по душам. Поступить на языковые курсы можно тут.

Если вы только начали изучать язык и не имеет даже представления о нем, то лучше всего начать изучения с наборами правил и основных слов. А выучив их уже переходить к разговорной практике. Многие языковеды советуют на период изучения того или иного языка, перейти на просмотр фильмов на иностранном языке. По их мнению, просмотр иностранных фильмов на изучаемом языке помогает выработать образ мышления того языка. Ведь намного легче говорить на иностранном языке, когда вы научитесь думать, как иностранец. Очень помогает просмотр не просто иностранных фильмов, а фильмов с титрами на понятном вам языке. Такой просмотр одновременно с достижениями других целей, поможет расширить вам словарный запас.

Что касается изучения технического иностранного языка, то стоит обратить внимание именно на специализированную литературу и технический словарь. В этом случае - это единственный способ выучить термины и освоить узкопрофильный язык. Аналогов изучения технического иностранного языка практически не существует. Единственный аналог - это совместный труд с иностранцем, который помог бы вам практически понять те или иные термины, возможно, даже объясняя на руках те или иные термины.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.