Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ПОМОГУТ ВЫУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ
Новости » PEOPLE : СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ПОМОГУТ ВЫУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ
0
Автор: Sheva | Дата: 17 сентября 2013 | Просмотров: 2454

Современные технологии предоставляют все больше интересных возможностей для эффективного изучения английского языка. Теперь можно учить английский с носителями языка, не выходя из дома, пользоваться различными программами онлайн-обучения и даже уместить двухтомный словарь в памяти вашего смартфона

Как совмещать изучение английского с рабочим графиком

Привычные занятия в группе с преподавателем во многом утратили свою актуальность. Например, в рамках опроса, проведенного еще в 2007 году Британским советом, почти 70% респондентов, изучающих английский язык, считают, что неформальное общение повышает эффективность обучения. И как раз такого общения не хватает на обычных уроках в классе, сама атмосфера здесь не располагает к непринужденности, а программа обучения кажется скучной.

Чтобы совершенствовать свой индивидуальный английский, требуется нечто большее, чем выполнять задания по грамматике, учить новые слова. Кроме того, хорошая мотивация - важное условие успеха, поэтому чем интереснее обучение, тем больше вероятность, что оно будет эффективным. Порой общение с друзьями или просмотр любимых кинофильмов на английском могут принести больше пользы, чем стандартные уроки.

И конечно, Интернет сегодня стал тем пространством, которое объединяет людей из разных стран и позволяет учить английский с носителями языка, буквально не выходя из дома или офиса. У современного человека появилась возможность знакомиться и находить друзей по всему миру с помощью социальных сетей, а значит, свободно общаться на английском, что само по себе является хорошей мотивацией. Когда вы искренне стараетесь найти взаимопонимание с собеседником, у вас есть стимул учить язык, вы готовы прилагать максимум усилий для достижения успеха. Ну и конечно, общение - это практика, та самая, которой так не хватает на обычных уроках в классе.

Впрочем, социальные сети интересны не только растущим числом англоговорящих пользователей. С каждым днем увеличиваются объемы интересного и полезного контента, размещенного здесь, в том числе на тему изучения английского языка. Уже сейчас в вашем распоряжении сотни страничек, предназначенных для того, чтобы совершенствовать свой индивидуальный английский. Оригинальная яркая подача учебного материала и возможность получать новую порцию нескучного и актуального английского каждый день - вот, пожалуй, основные преимущества этого источника знаний.

Все то же исследование, проведенное Британским советом, говорит о том, что студенты, которые не ограничиваются изучением английского в классе, а используют все возможности для общения, добиваются лучших результатов в учебе. Важно применять свои знания на практике, английский действительно может стать неотъемлемой частью вашей жизни и приносить не только пользу, но и массу положительных эмоций. Обменивайтесь сообщениями, оставляйте комментарии на фото и публикации друзей, пишите собственные оригинальные посты на английском в своем профиле в соц. сети.

Вы можете совершенствовать свой разговорный английский по скайпу, общаясь с друзьями, и вести дневник или блог, тем самым работая над грамматикой и правописанием. Не ограничивайте себя привычными рамками, не стоит проводить разделительную линию между обучением и вашей повседневной жизнью: закрывая за собой дверь учебного класса, не забывайте о том, что изучаете английский.

Высокая социальная активность, использование всех возможностей сети Интернет и самостоятельная работа - все это необходимо для того, чтобы достичь успеха в изучении английского языка. С другой стороны, не стоит умалять роль преподавателя, сложно быть объективным по отношению к уровню своих знаний и замечать собственные ошибки, также нелегко структурировать свое обучение, сделать его последовательным, что способствует достижению хорошего результата.

Как выучить невербальный английский

Секрет в том, чтобы изменить формат занятий, сделать их более интенсивными, чтобы в течение всего урока вы не скучали, а работали над совершенствованием своих знаний и навыков. Если вы занимаетесь в группе, учебный процесс может быть сосредоточен вокруг решения оригинальных заданий, командной работы. Дружественная, неформальная атмосфера общения в классе только способствует достижению результата. Индивидуальные занятия с преподавателем наиболее эффективны, если они построены по принципу живого диалога, когда вы не просто слушаете своего учителя и повторяете за ним. Причем благодаря современным технологиям заниматься с преподавателем-носителем языка можно, даже не выходя из дома или офиса.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.