Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Оформляем спальню по правилам фэн-шуй
Новости » PEOPLE : Оформляем спальню по правилам фэн-шуй
0
Автор: Sheva | Дата: 8 августа 2013 | Просмотров: 953

Любые преобразования в доме нужно начинать с генеральной уборки, особенно если вы решили гармонизировать пространство своей квартиры по принципам фэн-шуй. Древняя китайская философия настоятельно рекомендует избавляться от старых вещей. Ведь именно в этих залежах концентрируется отрицательная энергия Ши, которая особенно опасна в спальне. Основные моменты, которые необходимо учитывать, преобразовывая комнату для сна по фэн-шуй, мы обозначим в этой статье.
спальня по фэн-шуй
Расположение

http://salon-shtori.com.uaЕсли вы затеяли капитальный ремонт или только собираетесь заселиться в новую квартиру, то у вас есть возможность выбрать нужное расположение спальни относительно сторон света. Так, обустроив комнату отдыха на северной стороне, вы вдохнете в отношения со своей второй половинкой новую энергетику, на северо-западной — сохраните стабильность, а на западной — привнесете в жизнь романтику.
Цветовое решение

Специалисты фэн-шуй рекомендуют для стен спальни пастельные оттенки, идеальным вариантом считая цвет, приближенный к коже человека. Подойдет буквально вся палитра — от бледно-белого до коричнево-шоколадного. Сделать интерьер более колоритным помогут яркие предметы декора. Картины, постельное белье, декоративные подушки и аксессуары могут быть самыми яркими и неожиданными. Отдельное цветовое решение в спальне предусмотрено для штор. Наряды для окон должны быть темными и тяжелыми, чтобы не пускать внутрь энергию Ши. С этой же целью их обязательно нужно закрывать на ночь.
спальня по фэн-шуй
В соответствии с философией фэн-шуй в спальне главной артерией, насыщающей или отнимающей у человека энергию, является кровать. Именно поэтому к ее размещению стоит подойти с особой тщательностью.
Кровать должна быть удобной и не слишком большой. Идеальный выбор — круглая деревянная модель с невысоким ровным изголовьем. Вообще вся мебель в спальне должна быть если и не круглой, то хотя бы с закругленными краями, чтобы позитивная энергия Ци могла свободно перемещаться по помещению, не цепляясь за острые углы.
Желательно, чтобы в теле кровати не было встроенных ящиков. Но если они все-таки предусмотрены, то хранить в них можно только постельное белье. Одежде и обуви, соприкоснувшейся с внешним миром, здесь не место — они несут в себе определенную энергетику, далеко не всегда позитивную.
спальня по фэн-шуй
Хорошо, когда с кровати видно дверь, но при этом спать к ней ногами недопустимо. Изголовье лучше разместить у стены, при этом придвигать кровать вплотную к вертикальной поверхности не рекомендуется. Оставляйте между ними зазор хотя бы 5 см.
Ни в коем случае не допускайте, чтобы кровать отражалась в зеркале. Также не рекомендуется размещать изголовье кровати у окна, потому что внешние потоки энергии не будут успевать распределиться на хорошие и плохие. Еще одно запретное расположение кровати — на прямом участке спальни между окном и дверью.
Винтажные вещи хоть и находятся на пике моды, но кровать, доставшаяся даже от родной бабушки, принесет вам только неприятности, а сон на разных кроватях и даже матрасах может привести к распаду семьи.
Постарайтесь обустроить спальню в комнате, максимально удаленной от входной двери, чтобы обезопасить свой сон от негативных потоков. А межкомнатная дверь всегда должна быть закрытой, особенно когда в доме находятся посторонние люди. Гостям, как и их инородной энергетике, которая может привести к расстройству сна, вообще не место в спальне.
Остальная меблировка

Загроможденность спальни не приветствуется последователями фэн-шуй, которые ратуют за свободное перемещение энергии по всем помещениям дома. Допустимый максимум — кровать, прикроватные тумбочки, туалетный столик с небольшим пуфиком и бельевой шкаф. При этом прикроватные столики и тумбочки не должны быть выше матраса, особенно если они стоят рядом с кроватью, чтобы не препятствовать свободному доступу энергии Ци. Старайтесь выбирать мебель с закругленными углами, о чем уже говорилось выше.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.