Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » ДАВАЙ КОРОЧЕ: САМЫЕ МОДНЫЕ МИНИ ВЕСНЫ
Новости » PEOPLE : ДАВАЙ КОРОЧЕ: САМЫЕ МОДНЫЕ МИНИ ВЕСНЫ
0
Автор: Sheva | Дата: 25 марта 2013 | Просмотров: 1941

Какой бы прохладной ни казалась едва наступившая весна, пора начинать постепенно вылезать из джинсов, брюк и утепленных леггинсов. И переодеваться в платья, юбки, шорты и комбинезоны. Следуя заветам дизайнеров, в наступающем сезоне все эти детали гардероба стоит выбирать по принципу «чем короче, тем лучше». И совсем необязательно сразу же открывать свои коленки навстречу весенним ветрам: в марте и апреле любое мини-платье будет прекрасно смотреться с плотными черными колготками и ботильонами на высоком каблуке, а вот в мае лучшим дополнением к короткой юбке станут обнаженные ножки. Выбираем самые красивые и актуальные мини этой весны.

Платья-рубашки

Если не знаете, какое мини выбрать «на каждый день», в первую очередь обратите внимание на платья-рубашки. Их преимущество состоит в том, что они идеально смотрятся как сами по себе — например, с тоненьким пояском на талии, так и прекрасно сочетаются с удлиненными кардиганами или короткими жакетами.

 

 

Платья ярких цветов можно полностью застегнуть, а сверху надеть свитер с круглым или треугольным вырезом — чтобы был виден воротничок. Это по-прежнему актуально — учимся на примере Мирославы Думы. Знаменитая русская it-girl, как правило, такие рубашки дополняет массивными колье. Что касается ног, то под такие платья идеально смотрятся плотные колготки или даже леггинсы. Главное, не перестарайтесь с узорами и красками: самое верное — выбрать платье пестрой расцветки, а низ оставить однотонным.

 

Юбки

Самый верный способ добавить весеннего шарма к любому образу — надеть яркую мини-юбку к блузке или свитшоту сдержанных цветов. Экспериментировать можно бесконечно: с многослойностью, цветовыми сочетаниями и графикой.

Если не знаете, с чего начать — обратите внимание на классический дуэт белая рубашка + красная юбка на показе Victoria Beckham; если же вам по душе расслабленный casual-стиль Лондона и Нью-Йорка — учитесь у стилистов Rag&Bone: вполне себе классическую юбку синего или зеленого цветов носите с объемным кардиганом или даже спортивной толстовкой street workout.

 

Самый модный фасон — юбка-солнце или «колокольчик». С завышенной талией или на бедрах — все зависит от того, как вы ее собираетесь носить. Кроме того, нынешней весной крайне популярны юбки бежевых цветов и nude-оттенков.

Лучше всего, если они будут с золотой отделкой или вышивкой. Их текстура может перекликаться с узором верха — рубашки или топа, а чтобы сгладить эффект от блестящих тканей и принтов, можно накинуть сверху плащ или пальто средней длины — как на показах Rag&Bone и Salvatore Ferragamo.

 

Платья

Впрочем, в большинстве случаев выбирать что-то одно не придется: дизайнеры с удовольствием мешают ретрофасоны с ультрасовременными узорами и графичными рисунками, от которых начинает рябить в глазах. Носить такие вещи нужно осторожно: в повседневной жизни лучше всего сглаживать психоделический эффект с помощью жакетов или кардиганов нейтральных цветов, а ноги удлинять (а заодно «устройнять») с помощью черных колготок и обуви на танкетке.

 

В случае с нарядом на вечер, все проще: на помощь придет роскошное платье с пайетками от Fendi, платье-майка в крупных блестках от Майкла Корса или золотистая бахрома Versace.

 

Комбинезоны и шорты

Один из главных трендов весенне-летнего сезона задала Ульяна Сергеенко в своем кутюрном шоу в Париже. В моде нынче ультракороткие комбинезоны и шортики, которые выглядят, как нижнее белье. Впрочем, мода на пижамный стиль перекликается с еще одним последним трендом — платьями-комбинациями, так что особым сюрпризом это ни для кого не стало.

 

Помимо комбинезонов, которые раньше июльской жары надевать стоит разве что дома перед зеркалом (потому что примерять под него колготки — не лучшая идея), дизайнеры предложили и другую альтернативу мини-юбкам: шорты. Кожаные и металлизированные, разноцветные и кружевные — желательно с завышенной талией и неплотно облегающие ногу.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.