Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Биржевой лидер: в рейтинге MMORPG игр в России впереди World of Tanks и Aion
Новости » PEOPLE : Биржевой лидер: в рейтинге MMORPG игр в России впереди World of Tanks и Aion
0
Автор: Sheva | Дата: 23 февраля 2013 | Просмотров: 2133

 Что Беларусь может сделать на экспорт качественнее и лучше, чем США и ЕС? Геймеры не задумываясь отвечают - компьютерную игру World of Tanks. Причина: в последнее время на просторах интернета России и мира большими темпами набирают популярность онлайн игры или как их называют MMORPG игры. Конечно, каждый геймер отдает предпочтение какой-то определенной игре или какому-то жанру, как гласит старая пословица: «На вкус и цвет- товарища нет».

Каким же все-таки онлайн играм отдают предпочтение геймеры со всего мира узнавали специалисты в социальных сетях и аналитики раздела «Hi-tech» журнала для инвесторов «Биржевой лидер».

Рейтинг «Биржевого лидера» составляется на основании самых популярных онлайн игр, исходя из 2-х критериев, которые являются самыми объективными и легко проверяемыми:
1. Количество пользовательских поисковых запросов в Яндексе и процесс изменения в течение определенного промежутка времени (в данном случае, месяц);
2. Сколько раз название игры было упомянуто в СМИ и информационных агентствах Яндекс.Новости. World of Tanks занимает первое место среди free online games.

Как видим из составленной таблицы, самой большей популярности у геймеров в очередной раз завоевала игра, в которую играет весь мир – этим шедевром, покорившим сердца большинства людей стала World of Tanks, набрав за месяц почти 3 миллиона запросов в поисковике Яндекс:
- разработкой и изданием этой игры занимается компания Wargaming.net, имеющая белорусское происхождение. В World of Tanks игроки имеют возможность окунуться во времена Второй Мировой Войны и досконально выучить историю танкостроения.
- эксперты о World of Tanks: особенности и недостатки самой популярной игры геймеров, в игре насчитывается 150 видов самоходных орудий и танков таких стран: США, СССР, Китай, Франция и Германия.

На втором месте оказалась игра под названием «Aion»:
- разработкой и выпуском игры занимается NCsoft. Aion игра, которая сочетает в себе PVE и PVP режимы;
- в игре доступны 2 расы персонажей, асмодиане и элийцы. Раньше обе расы были людьми, но после Катаклизма , одни были перенесены в южную часть планеты, а другие – в северную. Игра состоит из четырех школ, в каждой из них чтобы развить своего персонажа есть по 2 класса.

А завершает тройку лидеров нашумевший ранее в виртуальном игровом мире проект World of Warcraft:
- игра созданная компанией Blizzard Entertainment, за годы своего существоания уже успела стать образцом для подражания в классе MMORPG игры. Вплоть до пятой части в игре по-прежнему идет противостояние 2-х враждующих фракций: Орды и Альянса;
- только в последней версии игры разработчики решили координально взять курс на Восток – теперь главными персонажами в игре являются Панды и Монахи, а действие происходит в Китае.

Далее в рейтинге идут: Аллоды Онлайн, Perfect World и Star Wars: The Old Republic

В числе аутсайдеров данного рейтинга оказались:
- Пиратия;
- Planeshift MMORPG, набрав за месяц всего лишь 88 и 82 запроса соответственно.

Игра Planeshift MMORPG увидела мир 24 февраля 2010 года.Действие игры происходит внутри огромного сталактита – Илиакум, который разделен на 8 уровней. В игре пользователь сможет выбрать одну из 12 рас, имеющую свои сверхъспособности.

Эксперт: популярность MMORPG в возможности объединяться

Сейчас MMORPG очень популярна среди он лайн игроков по всему миру и не требует для них пояснения, что это вообще означает, но конечно не все знают значение этой аббревиатуры и многим просто интересно, что же это за жанр, точнее тип игры. Такие игры относятся к MMOG это как бы основная аббревиатура, переводится как massive multiplayer online game, что переводится как масштабная мультиплеерная игра. MMORPG - это такая же мультиплеерная игра, только относится она к ролевому жанру игр. России жанр этот чаще называют упрощенно как MMO.

В последнее время MMORPG-игры стали довольно популярными, о чем и свидетельствует рейтинг популярности MMORPG "Биржевого лидера". Благодаря:
- возможности объединяться тысячам людей в рамках одного виртуального мира, что вносит свою таинственность и поддержку друг-друга среди геймеров;
- MMORPG-игры являются бесплатными, их не нужно покупать, всего лишь достаточно скачать дистрибутив, установить его, зарегистрироваться и играть в свое удовольствие;
- MMORPG онлайн игры доступны, просты и понятны.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.