Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Стоимость современного ремонта квартир
Новости » PEOPLE : Стоимость современного ремонта квартир
0
Автор: Sheva | Дата: 31 января 2013 | Просмотров: 2496

Многие современные граждане убеждены, что стоимость современного ремонта квартиры составляет от 50 до 100% стоимости самой квартиры и нередко, откладывают ремонт на будущее. На самом деле современный рынок отделочных материалов предлагает возможность выполнить ремонт квартиры даже людям со скромным достатком, у которых нет возможности платить пятьдесят, а то и сто процентов стоимости жилого помещения.

Естественно, всем нам хочется жить в оригинальной квартире, которая восхищала бы не только ее владельцев, но и приходящих гостей. Для выполнения подобного ремонта необходимо либо самим иметь бурную фантазию и после изучения предлагаемых в сети, в специализированных журналах, создать дизайн проект по преображению своего жилья. Если же вы не располагаете ни бурной фантазией, ни временем для изучения различных дизайн проектов, лучше обратить к дизайнерам, которые создадут эксклюзивный дизайн-проект для вашей квартиры. Как правило, ремонт квартир в Москве по уже готовому дизайн-проекту не представляет каких-либо трудностей, если ваш дизайнер сообщит, где приобрести те или иные отделочные материалы, которые он запланировал, а лучше сам будет сопровождать весь процесс ремонта. Но при этом следует понимать, что не каждый дизайн-проект восхищающий взгляд окружающих подойдет для повседневного проживания, поэтому иногда имеет смысл создать уютное семейное гнездышко опираясь на собственный жизненный опыт и опыт самих ремонтников квартир.

Для предварительного расчета стоимости ремонта квартиры следует оценить ее площадь. При этом не всегда следует доверяться имеющимся техническим паспортам, так как зачастую указанные там величины значительно отличаются от действительности. Проведенные точные замеры помещения как по длине, ширине, так и по высоте, позволят оценить площадь работ в каждом помещении и уже на основании этих данных оценить возможную стоимость работ бригады ремонтников в каждой комнате. Отдельное внимание следует уделить моменту перепланировки квартиры. Нередко та или иная стена располагается не только не удобно, но и совершенно негармонично разделяет комнаты, а вход в комнату располагается ни к месту. Обсуждение возможности перепланировки с бригадой ремонтников и заблаговременная подготовка разрешения на данное вмешательство - позволят избежать головной боли в будущем, например, при необходимости перерегистрации недвижимости на нового собственника.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.