Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Белгородэнерго проводит уроки по электробезопасности
Новости » PEOPLE : Белгородэнерго проводит уроки по электробезопасности
0
Автор: Sheva | Дата: 10 октября 2012 | Просмотров: 1210

Ко Дню учителя филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» организовал акцию «Урок в подарок», подарив учителям и школьникам накануне праздника цикл уроков по профилактике детского электротравматизма. Занятия в городских и сельских школах во всех районах области проводят сами энергетики. А главная идея таких уроков – воспитание культуры безопасного обращения с электричеством в быту, безопасного поведения на улице, рядом с энергообъектами.
Энергетики знакомят школьников с правилами электробезопасности, обращают внимание на знаки безопасности и плакаты, размещенные на энергообъектах, рассказывают о недопустимости проникновения в трансформаторные подстанции, на территорию энергообъектов, на опоры линий электропередачи, на крыши гаражей и домов, где находятся провода и коммуникации. Школьники получают рекомендации по поведению в ситуациях, когда электрический провод провис или оборвался, учатся выходить из опасной зоны без вреда для здоровья.
Как свидетельствует статистика, по сравнению с другими видами травматизма, электротравматизм чаще других приводит к тяжелым ожогам и смертельным случаям. Поэтому ребята должны запомнить, что энергообъекты – это не место для игр. Помочь в этом призваны памятки, мультипликационные и видеофильмы, раскраски для мальчиков, которые специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» подготовили по теме «Электробезопасность».
«В школе преподается курс ОБЖ, но ни один учитель, ни один учебник не расскажет так ярко и на наглядных примерах об электроэнергии, о той опасности, которую она несет, - делится своими впечатлениями заместитель директора лицея №9 г. Белгорода Татьяна Дедилова. – О проведенном уроке могу сказать, что это важно, полезно, необходимо».
В Белгородэнерго считают, что профилактика и предупреждение электротравматизма — лучший метод в борьбе с ним, поэтому всегда готовы помочь в проведении уроков по предупреждению электротравматизма. В помощь учителям энергетики подготовили методическое пособие, разработанное совместно с Белгородским региональным институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, — сборник лучших уроков и DVD-диск по итогам областного конкурса «Лучший урок по электробезопасности».

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.