Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Как выбрать отель в Одессе?
Новости » PEOPLE : Как выбрать отель в Одессе?
0
Автор: Sheva | Дата: 28 сентября 2012 | Просмотров: 2900

Перед тем как выбрать гостиницу для проживания, не стесняйтесь задавать вопросы: Важно как выглядит номер, и какие в нем есть удобства. Где расположен отель? Существуют ли сезонные скидки? Предусмотрено ли питание? Есть ли дополнительные услуги?
Когда вы выбираете отели в Одессе, необходимо учитывать их градацию. Звездная классификация гостиничного фонда принята практически во всех странах Европы. Исключение составляют Албания, Греция, также пока слабо развита «звездность» и в странах СНГ.
Туристический класс. Обычно это одни из самых дешевых гостиниц. Разумное решение для путешественника, который хотел бы сэкономить деньги. Отели тур-класса не предлагают почти никаких услуг, кроме предоставления собственно спального места, и иногда завтраков. Их номера как правило не отличаются шиком – простая мебель и минимализм в интерьере.
Хостелы - конкуренты гостиниц туристического класса. Первоначально хостелы предназначались для проживания студентов, готовых терпеть нрекоторый дискомфорт ради самого путешествия. Однако сейчас хостелы пользуются спросом у туристов различных возрастов. Для тех же, кто любит прогуляться поздно вчером, стоит помнить о том, что иногда хостелы имеют ограничения по времени и закрываются в определенный час.
В последнее время в Одессе появляется все больше отелей бизнес-класса. В гостиницах этого типа созданы все необходимые условия для деловых людей. Там есть конференц-залы, специальные помещения для масштабных симпозиумов и небольших семинаров. В номерах часто установлены компьютеры, обеспечен выход в Интернет по wi-fi. Обязательный пункт сервиса – возможность хранить деньги, ценности и документы в сейфе. Располагаются такие отели как в деловых центрах городов, так и в ухоженных загородных зонах. В Одессе отели бизнес класса находятся пока что только в центре города.
1 звезда (*) Самый низкий уровень качества гостиниц. Удобства находятся на этаже (не менее одного санузла на пять номеров), номер должен быть площадью не меньше 8 квадратных метров. На ночь, как правило такая «гостиница», запирается.
2 звезды (**) Двухзвездные гостиницы уже предусматривают удобства в самом номере. В такой гостинице, как правило, имеется точка общественного питания – бар или кафе. Случается, что данные отели расположены вне ее стен, но совсем рядом. Это обязательное условие.
3 звезды (***) В трехзвездной гостинице вы получаете все необходимое для полноценного отдыха: душ или ванну, телевизор, телефон, мини-бар. Постояльцу не должно быть ни жарко, ни холодно (то есть колебания комнатной температуры возможны в пределах 18-25 градусов). Для жарких стран данное условие налагает определенные ограничения. Поэтому в Египте, Турции, ближневосточных странах категория отеля напрямую зависит от наличия в номерах кондиционеров.
4 звезды (****) Четыре звезды – это добротный уровень гостиниц, где наряду с отличным оснащением номеров присутствуют санузел с новой сантехникой, кондиционер, удобная мебель, телевизор, телефон с выходом в город, DVD, холодильник, фен. Для каждого гостя предусмотрены полотенце, мыло, афтер-шейв и другие туалетные принадлежности. Сверх того, в распоряжении клиентов имеются фитнесс-центр, сауна, бассейн, ресторан и бар. Питание должно быть достаточно разнообразным. В номере проводится ежедневная уборка и смена белья. Также можно заказать завтрак из гостиничного ресторана прямо в номер. В таких отелях подразумевается высокая квалификация персонала, широкий спектр услуг.
5 звезд ( ***** ) Пятизвездочные гостиницы – самые престижные и комфортабельные среди всех остальных. Они выделяются высоким уровнем комфорта и удобным территориальным расположением – рядом с достопримечательностями и деловым центром города. Иногда такие отели находятся в исторических зданиях, качественно отремонтированых как внутри так и снаружи, переоборудованых и оснащеных всем, что является необходимым в современной жизни. Сервис в пятизвездочных отелях поддерживается на самом высоком уровне. Количество предлагаемых опций приятно удивляет. В фешенебельных ресторанах можно насладиться разнообразной и полезной кухней, удовлетворяющей вкусам самого придирчивого гурмана. Завтраки в гостиницах 5* отличаются своим разнообразием и обилием. При этом подбираются продукты всегда только самого высокого качества. Обычно в таких гостиницах есть своя изюминка- пентхауз, люкс-апартаменты или президентский номер. Местные особенности Национальные особенности отельного бизнеса также бывают интересны. В статусных американских отелях на ночь предлагается вазочка с леденцами, в Германии- шоколад или конфеты, в северной Европе по утрам под дверь будут класть свежие газеты.
В 3-5-звездочных немецких отелях на стойке ресеции постоянно стоит поднос с фруктами. В Китае чай в номер подается в термосе. В Великобритании вам ежедневно будут оставлять в номере бисквиты, а также чайник и пакетики чая и кофе.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.