Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Что нужно знать, чтобы выбрать хостинг
Новости » PEOPLE : Что нужно знать, чтобы выбрать хостинг
0
Автор: Sheva | Дата: 9 сентября 2012 | Просмотров: 686

Одной из основных задач хостинг-провайдера является обеспечение бесперебойной работы web-ресурса не только в нормальных условиях, но и при высокой нагрузке на сайт. И, конечно, же большинство провайдеров, которых великое множество на просторах интернета, обещают добросовестно выполнять эту и множество других возложенных на них задач. Однако, как показывает практика, в действительности далеко не каждый хостинг отвечает требованиям web-разработчиков.
Чтобы не попасть в просак, при выборе хостинг-провайдера, как и при выборе любых других товаров и услуг через Интернет, лучше всего руководствоваться советами и отзывами других пользователей. Такой подход скорее всего избавит вас от сожалений о потраченных впустую средствах за некачественные услуги хостинга.
Мы попробуем облегчить вам задачу и предложим небольшой обзор платных и бесплатных хостинг-провайдеров России, который поможет вам ответить на вопрос как выбрать хостинг?
Среди платных хостингов лидером на российской арене является провайдер Majordomo. Эта компания основана в 2000 году. В списке услуг компании - виртуальный хостинг и виртуальный выделенный сервер на операционных системах Unix и Windows, аренда и размещение сервера, регистрация доменных имён. Для того, чтобы сориентировать вас по стоимости услуг этого хостинг-провайдера приведём оптимальный тариф: 2 ГБ дискового пространства, 10 баз данных MySQL, 10 сайтов (возможность прикрепить 10 доменных имён) - от 208 рублей РФ в месяц. Тариф для VPS - от 800 рублей в месяц за 5 ГБ и 500 МГц.
На втором месте пьедестала российских хостингов находится основанная в 2001 году компания SpaceWeb. Хост-провайдер SpaceWeb предоставляет похожий перечень услуг: виртуальный хостинг на ОС Unix, VIP-хостинг, VPS на Unix, аренда сервера и регистрация доменов. Что касается стоимости этих хостинг-услуг, то за 10 БД MySQL, 3 ГБ дискового пространства и 10 сайтов придётся заплатить не менее 285 рублей в месяц.
Хостинг Masterhost (год основания 1999) занимает почетное третье место, но при этом ему принадлежит наибольшая доля рынка - 16,22%. Услуги, которые предоставляет этот хостинг-провайдер соответсвуют услугам предоставляемым хостингом Majordomo. Однако, стоимость услуг от Masterhost несколько выше - она составит около 300 рублей в месяц за 10 сайтов, 5 баз данных MySQL и 1,5 ГБ дискового пространства.
Среди бесплатных хостинг-провайдеров наиболее популярным в России является сервис narod.ru. К его преимуществам относятся прекрасно работающая служба поддержки, удобные доменные имена и простота. За narod.ru следует хостинг Wallst предоставляющий достаточно широкий круг услуг и выбор доменов. На третьем месте бесплатных хостингов - NewMail с удобным интерфейсом. Этот хостинг на рынке с 1999 года, но по-прежнему имеет ряд серьёзных нерешенных проблем наряду с достаточно большой аудиторией пользователей.
Бесплатные хостинги можно использовать для персональных страничек, но они совершенно не подходят для размещения на них более-менее серьёзных Web-ресурсов. Следует понимать, что список услуг предоставляемых бесплатными хостинг-провайдерами достаточно узок. Бесплатные хостинги обеспечивают крайне ограниченный доступ к современным Интернет-технологиям, либо вообще не поддерживают работу с ними.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.