Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Здоровое питание: домашний йогурт и котлеты против сосисок
Новости » PEOPLE : Здоровое питание: домашний йогурт и котлеты против сосисок
0
Автор: Sheva | Дата: 7 августа 2012 | Просмотров: 1333

Несмотря на то, что официально в Украине весной эпидемии гриппа не зафиксировано, неофициально врачи говорят о том, что все же хворь украинцев косит и весьма добросовестно. Причина этому, как обычно, плохая экология, неправильное и бедное питание, постоянные стрессы на работе и дома. Как следствие - у людей ослабляется иммунитет, и они становятся более подвержены всевозможным болезням.
Что же может помочь в борьбе с болезнями? Во-первых, нужно подвергать себя физическим нагрузкам. Даже простая утренняя зарядка приводит мышцы в тонус на весь день и позволяет поддерживать себя в форме. От стрессов и экологии, конечно, никуда не сбежишь, однако насчет питания можно позаботиться. Молоко и закваска - лучшее решение проблемы завтрака. Приготовленные на основе закваски домашние йогурты, кефиры и другие кисломолочные продукты при регулярном употреблении приведут в порядок желудочно-кишечный тракт. А нормализовав питание, организму будет значительно проще бороться с возбудителями других болезней.
Согласно опросам экспертов, лишь 20% украинцев четко знают, чем именно они питаются, остальные в той или иной степени мало придают значение качеству той пищи, которую продают в магазинах. Йогуртницы же наличествуют чаще всего в семьях, где есть маленькие дети. Видимо, взрослые считают, что только дети должны есть здоровые йогурты, а им самим можно употреблять химические смеси из супермаркетов, которые только называются йогуртами, но, по сути, представляют собой смесь непонятно чего с периодической таблицей Менделеева.
То же самое касается мясных продуктов. Даже по утверждению украинского премьер-министра, есть отечественную колбасу и сосиски нельзя. В погоне за прибылью производители забыли, что в них нужно класть мясо - поэтому отечественные колбасы содержат в основном сою, крахмал, химические добавки, которые ну уж никак не отражаются позитивно на пищеварении.
Эксперты рекомендуют все продукты, которые могут внушать опасения по своему составу стараться заменять едой домашнего приготовления. Многие берут с собой на работу бутерброды - хлеб, сыр и колбаса. Однако если заменить колбасу котлеткой домашнего приготовления, будет не только значительно вкуснее, но и полезнее. Особенно, если фарш в тоже для котлет приготовите самостоятельно.
Купить мясорубку в киеве можно на рынке или в магазине, если у вас ее нет. Ручная мясорубка стоит вообще копейки, электрическая - сколько не жалко - от 350 гривен и выше. Для приготовления домашних кисломолочных продуктов лучше купить йогуртницу - это обойдется в 200-400 гривен. Купить закваски в Харькове, Киеве или других городах тоже не проблема - их продают в супермаркетах или интернет-магазинах.
Возможно, первоначально вы потратите большую сумму денег, запасаясь всеми этими девайсами. Однако лечиться потом выйдет значительно дороже, а еще более жаль будет потраченного на лечение времени. Позаботьтесь о себе сегодня, чтобы завтра не было обидно за то, что не уделили своему здоровью времени раньше, когда это было просто и ненапряжно.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.