Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Особенности конструкции и отделки огнестойких металлических дверей
Новости » PEOPLE : Особенности конструкции и отделки огнестойких металлических дверей
0
Автор: Sheva | Дата: 17 июля 2012 | Просмотров: 797

Входные металлические противопожарные двери устанавливаются в жилых, офисных, административных и других помещениях. Такие двери внешне практически не отличаются от обычных стальных дверей, однако они имеют некоторые конструктивные особенности.
Основным назначением огнестойких дверей является то, что они служат преградой для распространения огня из одного помещения в другое в случае возникновения пожара. Вне пожарной опасности они функционируют так же, как и обычные двери. Для того, чтобы дверь обладала противопожарными свойствами, она должна отвечать целому ряду обязательных требований.
Металлическая огнестойкая дверь должна быть изготовлена из двух листов тонколистовой стали и иметь наполнение из минераловатной плиты или иного огнестойкого материала. Дверная фурнитура и замки должны быть изготовлены из трудноплавких металлов. Дверные ручки часто имеют пластиковое покрытие, некоторые модели дверных ручек могут светиться в дыму, что позволяет быстро найти выход из задымленного помещения. Огнестойкие двери комплектуются ручками нажимного типа. Также, по необходимости осуществляется расчет ограждающих конструкций.
Для того, чтобы дверь всегда находилась в закрытом положении, ее оснащают доводчиком. Дым — один из основных опасных факторов пожара. Предотвратить проникновение дыма из одного помещения в другое позволяет специальная противопожарная лента, которая закрепляется по периметру двери. Также огнестойкие двери должны иметь уплотнитель, защищающий от распространения горячего и холодного дыма.
Благодаря наличию уплотнителей и противопожарной ленты, огнестойкие двери вне пожарной опасности обеспечивают превосходную тепло- и шумоизоляцию в помещении. Дверная коробка огнестойких дверей может быть изготовлена из профильных стальных труб квадратного или прямоугольного сечения. Такая коробка обычно ограничивает предел огнестойкости двери 35 минутами. Коробка из сложного стального профиля обеспечивает предел огнестойкости 60 минут. Огнестойкие двери и противопожарные перегородки окрашивают порошковой краской, обладающей антикоррозийными свойствами.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.