Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » PEOPLE » Школа современных кадров государственного управления
Новости » PEOPLE : Школа современных кадров государственного управления
0
Автор: LENTA | Дата: 5 сентября 2011 | Просмотров: 665

Высокий профессионализм, деловая компетентность, высокая культура общения – основные требования общества к современному государственному служащему и должностному лицу местного самоуправления. Именно с такой целью сегодня действует система подготовки, переподготовки и повышения квалификации государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления.А центральное место и ведущая роль в структуре учебных заведений системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации государственных служащих принадлежит Национальной академии государственного управления при Президенте Украины и ее региональным институтам.
На Автономную Республику Крым, Винницкую, Николаевскую, Одесскую, Херсонскую области и город Севастополь распространяется сфера деятельности Одесского регионального института государственного управления (ОРИГУ) по подготовке кадров высшей квалификации. «И это является весомым вкладом в формирование нового кадрового корпуса для государственной службы и органов местного самоуправления этих регионов и реализацией нового подхода к развитию государственной кадровой политики, провозглашенной Президентом Украины», - убежден декан факультета государственного управления вуза Николай Попов.
Он особо подчеркивает, что к учебному процессу привлекаются высококвалифицированные профессорско-преподавательские и научные кадры, ведущие ученые Киева и Одессы, ученые зарубежных стран, специалисты-практики, которые имеют опыт работы в органах государственного управления и местного самоуправления и готовы передать весь накопленный опыт и теоретические знания своим слушателям.
Регулярно проходят повышение квалификации в ОРИГУ и должностные лица Ялтинского городского совета, а некоторые из них сдают вступительные экзамены и становятся слушателями дневной и заочной формы обучения по специальностям «государственное управление» и «публичное администрирование» с последующим присвоением квалификации «магистр государственного управления».
Учебно-методический процесс в вузе обеспечивают 10 кафедр - государственного управления и местного самоуправления; региональной политики и публичного администрирования; европейской интеграции; экономической и финансовой политики; философских и социально - политических наук; информационных технологий и систем управления; украинского и иностранных языков; права и законотворческого процесса; менеджмента организаций; управления проектами.
Институт является членом Международной организации Сеть институтов и школ государственного управления Центральной и Восточной Европы (NISPAcee), Украинской ассоциации проектного менеджмента (UPMA); Европейской ассоциации проектного менеджмента (IPMA), SEE-ECN (Сеть сотрудничества в образовании Южной и Восточной Европы).
Со своей стороны Николай Попов заверяет: «В Одесском региональном институте государственного управления НАГУ при Президенте Украины всегда распахнуты двери для людей, постоянно совершенствующих свои профессиональные качества, тех, кто хочет получить современные знания, умения и навыки, ознакомиться с международным опытом государственной службы и службы в органах местного самоуправления».Автор: Татьяна Корниенко, главный специалист отдела по работе с кадрами Ялтинского горсовета, слушатель ОРИ
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.