Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » НЕ_СПАТЬ » Концерт Tecora Rogers и РОБЕРТА АНЧИПОЛОВСКОГО
Новости » НЕ_СПАТЬ : Концерт Tecora Rogers и РОБЕРТА АНЧИПОЛОВСКОГО
0
Автор: LENTA | Дата: 1 мая 2011 | Просмотров: 836

Компания ПатиФон представляет:
21.05.2011г. концерт в Украинском театре (г.Симферополь)при участии:
Текора Роджерс(США) вокал
Роберт Анчиполовский(Израиль) саксафон
Арк Овруцкий контрабас
Рой Ассаф фортепиано
Леон Джойс барабаны
Стоимость билетов:
от 80 до 300 грн.- касса Укр театра, ФМ
Информация и заказ билетов
по тел.700-334
Текора Роджерс родилась и выросла в Чикаго, где уже с шестилетнего возраста начала петь в спиричуэл-хоре. Преданность госпелу не помешала Текоре увлечься джазом, который она считает частью американской музыки, уходящей своими корнями в африканскую фолк-культуру, в частности, в госпел. За время своей карьеры вокалистка участвовала в огромном количестве всевозможных фестивалей, в числе которых Chicago Jazz Magazine Festival (в 2008 году) и легендарный Unites Jazz Festival in Chicago (в 2007 -2008 годах), на котором она разделила сцену с Dr. Donald Byrd.
Дискография Текоры Роджерс включает пять сольных альбомов: "Jazzy Lady" - это последний джазовый проект Текоры, который включает 15 джазовых стандартов, широко известен во всем мире и имеет многочисленные отзывы со стороны ценителей джазовой музыки. "God, My God" - это последний госпел-альбом исполнительницы, очень мощный и очень одухотворенный. Запись"Tecora" одна из самых удачных среди других предложений музыки госпел. Через призму ее музыкальных воспроизведений можно услышать Чикаго таким, каким он есть на самом деле.
"Tecora Rogers - Live in Singapore" включает в себя 12 джазовых и блюзовых композиций, диск был записан с всемирно известной группой Chromazone в Джазовом Клубе "Harry" в Сингапуре.
И, наконец, альбом "I'm Going Home" представляет собой госпел-CD Текоры и ее группы Chicago Spirituals.
http://www.youtube.com/watch?v=vtCW6iTpHJE&featu...
http://www.youtube.com/watch?v=7vLdk3L3oJI&featu...
http://www.youtube.com/watch?v=LKKbtAhnN-s&featu...,
http://www.youtube.com/watch?v=3pmZGTTBW-Q&featu...
Роберт Анчиполовский - выдающийся израильский саксофонист и один из тех джазменов, выходцев из бывшего СССР, кто смог добиться большой известности за рубежом .
В 1991 году Роберт Анчиполовский вместе с семьей эмигрировал в Израиль и сразу уехал на четыре года в Нью-Йорк учиться у великого джазового саксофониста Филла Вудса, который отзывался о своем верном студенте, как «об одном из самых талантливых молодых альт-саксофонистов…». В 1996 году Анчиполовский вернулся в Израиль, где создавал несколько джазовых составов в духе современного мэйнстрима и активно гастролировал по миру.
Он выступает вместе с легендарными джазовыми музыкантами - с Филлом Вудсом, Рэнди Бреккером, Малгрю Миллером, Деборой Браун, Стивом Турре, Ларри Уилисом, Джемми О'Доннеллом, Русланом Сиротой, Игорем Надеждиным, Даниилом Крамером и др.
Принимает участие во многих джазовых фестивалях в Израиле, Европе, России и США – «Wichita Jazz Festival», «Paris International Jazz Festival» (Международный джазовый фестиваль в Париже), «Umbria Winter Jazz Festival», «BBC international Jazz Festival» в Лондоне, Фестиваль Израиля в Иерусалиме, «Red Sea Jazz Festival» (Джазовый фестиваль на Красном море, в г. Эйлате, Израиль).
В 2004 году Роберт Анчиполовский стал лауреатом и обладателем I премии на престижном Международном конкурсе саксофонистов им. Масимо Урбани в Камерино (Италия) и в качестве приза получает контракт с фирмой грамзаписи «Филолоджи Рекордс». Эта победа открыла талантливому музыканту дорогу на джазовый Олимп. Роберт Анчиполовский выступает в нескольких итальянских ансамблях, в том числе в оркестре Пиетро Иодичи.
Последнее выступление Роберта в НьюЙорке было в феврале 2011 года в знаменитом Линкольн центре.
http://www.youtube.com/watch?v=nhfqlqyBIRA&featu...
http://www.youtube.com/watch?v=6kDJvp4NQF4&featur
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.