Календарь
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » MONEY » На реконструкцию Ялтинского водоканала планируют привлечь средства ЕБРР, – данные Абдуллаева
Новости » MONEY : На реконструкцию Ялтинского водоканала планируют привлечь средства ЕБРР, – данные Абдуллаева
0
Автор: LENTA | Дата: 22 апреля 2011 | Просмотров: 1613

В этом году КРП «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства ЮБК» (Ялта) планирует привлечь средства кредита Европейского банка реконструкции и развития. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров – министр регионального развития и ЖКХ АРК Азиз Абдуллаев на совещании с начальниками водоканалов, передает главное управление информационной политики Совмина.
Как отметили в управлении, по словам Азиза Абдуллаева, средства будут привлечены при поддержке Агентства регионального развития Крыма. Кроме того, на реконструкцию предприятия предполагается получение безвозмездного гранта правительства Швеции.
По данным управления, в настоящее время проведен аудит работы предприятия и обобщена необходимая информация. Азиз Абдуллаев поручил руководителям Ялтинского водоканала в ближайшие дни завершить подготовку пакета техдокументации, необходимой для выдачи кредита.
«Для нас очень важно найти понимание с ЕБРР и достичь положительной динамики решений», – подчеркнул вице-премьер.
Как сообщили в управлении, на совещании также был рассмотрен вопрос своевременности расчетов за энергоносители и погашения задолженности по заработной плате КРП «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства г. Керчи». В 2010 году его убытки составили более 10 млн грн, в настоящее время задолженность по заработной плате на предприятии – более 620 тыс. грн.
«Задолженность должна быть погашена, для этого у руководителей предприятия есть все необходимые полномочия», – подчеркнул Азиз Абдуллаев.
И отметил, что для восстановления нормальной работы предприятия необходимы внедрение эффективного менеджмента и модернизация его мощностей. «Вы должны проанализировать систему управления объектом, провести комплексное техобследование, предложить проект его инновационного развития», – обратился Азиз Абдуллаев к главе водоканала.
И поставил задачу Министерству регионального развития и ЖКХ Крыма принять действенные меры по улучшению своевременности расчетов Керченского водоканала перед работниками.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.