Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » MONEY » Существует ли бизнес для женщин, занятых воспитанием детей?
Новости » MONEY : Существует ли бизнес для женщин, занятых воспитанием детей?
0
Автор: Sheva | Дата: 28 сентября 2012 | Просмотров: 3614

В современном мире любая женщина, уходящая в декрет, через некоторое время начинает чувствовать себя потерянной.

Это происходит в 90% случаев, у кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже. Молодые мамы стараются найти себе занятие, которое сможет немного отвлечь их от бесконечных домашних забот, но, при этом, позволит полноценно заниматься воспитанием ребенка. В идеале это занятие, еще должно и приносить доход. Далеко не все профессии позволяют работать удалённо, зарабатывать нормальные деньги и, при этом, не забрасывать домашнюю работу и собственного малыша. Выход остается один – создавать свой собственный малый бизнес. Данная статья должна помочь молодым мамам сориентироваться в своих возможностях и предпочтениях, исходя из поставленных выше задач.

Первый вариант подойдет для любительниц вкусно готовить. Пицца на заказ – этим в наше время уже давно не удивишь. А вот вкусный горячий домашний борщ и котлетка с картофельным пюре на второе в качестве офисного обеда с доставкой – это отличный вариант. Для того, чтобы начать небольшой бизнес с доставкой обедов в офисы, необходимо: желание, медицинская книжка, регистрация в качестве Индивидуального предпринимателя, заключение СанЭпидем Станции и наличие студента с собственным автомобилем на должность курьера. Для творческих мам-поваров есть и более интересные идеи. Например, печь и оригинально украшать торты на различные праздники. Социальные сети в интернете позволяют легко сделать рекламу своих произведений искусства, и, вскоре, отбоя от заказов не будет. Ведь оригинальный торт, можно подарить не только любимой маме, но и высокому начальству, и дорогому мужу и, конечно же, родному ребенку.

Второй вариант станет спасением для настоящих бизнес — леди в душе. Это вендинг – торговля разнообразными товарами с помощью торговых автоматов. Современные вендинговые торговые автоматы – это достаточно умные устройства, способные работать по 24 часа в день и по 7 дней в неделю. Для начала необходимо зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель и получить медицинскую книжку, если планируется продажа продуктов питания.

Ассортимент товаров, реализуемых с помощью торговых автоматов, растет с каждым днем. Помимо общеизвестных кофейных и снековых автоматов, а также автоматов по продаже бахил и жвачек, существуют автоматы по реализации шоколадок, игрушек, медицинских масок, накладок на унитаз, контейнеров для анализов, детских мочеприемников, презервативов, гигиенических платочков и еще многого-многого другого. Окончательный вариант вашего бизнеса будет зависеть только от вашей смекалки и фантазии.

Суть вендинга — один раз поставить торговый автомат, один или несколько раз в неделю пополнять содержимое и забирать выручку, и несколько раз в год менять необходимые детали – все остальное время вы принадлежите себе, своему дому и ребенку. Конечно, сегодня наиболее востребованы кофейные автоматы, они предлагают клиенту просто заварной кофе, а также самые разнообразные его варианты: капучино, экспрессо, лате и пр. У кофемашины можно заказать и теплое молоко, и бульон, но наиболее популярным конечно является кофе. Лидерами среди производителей торговых автоматов являются итальянцы, наиболее популярные модели Kikko и Brio от компании Necta.

Не забывайте о необходимости эпизодического ремонта и замены расходных материалов. Поэтому запасные части для торговых автоматов должны быть также легкодоступны, как и ингредиенты для кофемашин. Серьезные поставщики оборудования уделяют весомое внимание оперативной поставке запчастей, поскольку они понимают, что любое время задержки, это потерянные деньги их клиентами.

Третий вариант может стать доходным для рукодельниц. Можно шить или вязать одежду, а так же вышивать эксклюзивные портреты по фотографиям. Для последнего варианта никаких особых талантов не требуется — необходимо только усидчивость и внимательность. Фотография, загруженная в специальную программу, автоматически разбивается на необходимые оттенки с номерами ниток для вышивания. Остается пойти в магазин, купить нитки – и начать работу. Изготовление такого портрета может занять несколько месяцев, работа очень трудоемкая и, соответственно, высокооплачиваемая. Для рекламы можно создать собственный интернет-сайт. Если ваш ребенок уже подрос, и это девочка, то работать можно вместе, таким образом, получается двойная польза: близкий контакт с собственным ребенком и дополнительный заработок в семью.

Вариантов бизнеса много, но главное – это искреннее желание и настойчивость, никогда не сходите со своего пути, идите к назначенной цели и у вас все обязательно получится! Удачи!

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.