Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » MONEY » Бюро переводов может принести 35 тысяч гривен в месяц
Новости » MONEY : Бюро переводов может принести 35 тысяч гривен в месяц
0
Автор: Sheva | Дата: 17 июля 2012 | Просмотров: 1548

НА СТАРТЕ. Тщательно подготовившись к запуску, смело можно регистрировать фирму в государственных органах. Если у вас уже есть наработанные контакты или даже заказы от крупных компаний и корпораций, которые предпочитают сотрудничать с юрлицами, а в дальнейшем вы также планируете привлечение корпоративных заказов, тогда есть смысл зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью. Если же наработанных крупных клиентов, которые желают сотрудничать исключительно с юрлицами у вас пока нет, тогда вполне логично для сокращения налогов зарегистрировать ФЛП. Затраты на госрегистрацию, если вы осуществляете ее лично, а не через привлечения посредников, составят не более 500 грн.
Следующим шагом будет выбор офиса и создание сайта. Причем экономить на этих двух составляющих профессионалы не советуют. Переводческое агентство — один из тех видов бизнеса, в которых одну из определяющих ролей играет расположение офиса. Арендовать помещение лучше всего в центре города, желательно в районе концентрации наибольшего количества иностранных посольств и офисов международных компаний. В таком случае ваши потенциальные клиенты ежедневно будут проходить мимо, читая вашу вывеску, которая в результате сможет обеспечивать львиную долю клиентов. Однако за подобные выгоды придется выложить немалую сумму. Аренда офиса в центре обойдется не менее 5 тыс. грн. в месяц. При открытии придется потратиться и на обустройство помещения. Закупка мебели и оргтехники обойдется в 20—30 тыс. грн.
Не стоит экономить и на создании сайта. Кроме того, что он должен быть информативным, он также должен быть максимально удобным в использовании и помогать выстраивать отношения с клиентом. Его основная функция — информировать посетителей об услугах компании, выгодно выделять компанию среди конкурентов, упрощать общение с потенциальным с клиентом, продвигать агентство в Сети. Исходя из выше сказанного, бюро перевода Харькова http://interlogos.com.ua, кроме информативности, должен быть еще и функциональным — предполагать возможность оформления заказа через сайт, а в лучше случае и возможность онлайн консультации с менеджером фирмы. Кроме того, желательно, чтобы он был мультиязычным. Это, конечно же, не значит, что необходимо делать версии на всех языках, с которыми работает фирма, но одну-две иностранные версии сайта лучше все же сделать. Это добавит вашей компании солидности. В целом, создание полноценного сайта обойдется не менее, чем в 4 тыс. грн.
Таким образом единоразовые расходы при запуске бизнеса без учета аренды офиса составят около 25 тыс. грн.
КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Что же касается ежемесячных затрат, необходимо учесть также расходы на продвижение и рекламу, зарплатный фонд, телефонную связь, интернет и другие расходы на содержание офиса.
Рекламироваться начинающему агентству профессионалы рекомендуют в первую очередь в интернете. Любая другая реклама в данном виде бизнеса будет гораздо менее эффективна, поскольку другие точки скопления потенциальных клиентов, которые нуждаются в услугах переводчиков, кроме интеренета, достаточно тяжело найти. «Самым эффективным является интернет и еще раз интернет, — настаивает Сергей Завальный. — Вы получаете моментальный отклик и четко осознаете уже через несколько недель вложений эффективность рекламы, сколько денег вам стоит один клиент, уровень запросов и т. д.» Рекламироваться в Сети можно самыми разными способами. В первую очередь стоит обратить внимание на вывод вашего сайта в ТОП-позиции поисковиков и контекстную рекламу. Первые месяцы придется тратить на рекламу около 5 тыс. грн. Через 2—3 месяца, когда сайт уже закрепится в ТОП-позициях, расходы на продвижение можно будет снизить и до 2 тыс. грн в месяц.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.