Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ТЕХНОLAB » Подавители GPS: принцип работы и виды глушилок
Новости » ТЕХНОLAB : Подавители GPS: принцип работы и виды глушилок
0
Автор: Sheva | Дата: 9 февраля 2022 | Просмотров: 511

altАппаратура, создающая помехи в электронных навигационных системах, называется подавителями или «глушилками» GPS. Товары необходимы для блокировки слежки за автотранспортом и активации взрывчатки на машинах, их используют водители, курьеры, сотрудники служб безопасности. С ними невозможно отследить GPS-трекинг и местонахождение транспорта. Они предохраняют от мониторинга посредством трекеров, «жучков». Подробнее можно узнать по ссылке http://jammer.com.ua/glushilki-gps.

Принцип работы глушилок GPS заключается в генерации радиошума на частотах 1575.42 МГц или 1602 МГц для ГЛОНАСС. Это «гражданские» диапазоны. Схема напоминает DDOS-атаку, когда эфир заполняется ненужными сигналами. Выделяют также разновидности GSM для блокирования отслеживания через мобильных операторов и универсальные разработки, что подходят, как для сотовой связи, так и спутниковых антенн. Популярны глушилки, что рассчитаны и на Wi-Fi, 3 и 4G Товарные позиции отличаются по частотной сетке и:

  • размерам, материалам корпуса;
  • радиусу действия (5 - 20 м);
  • мощности (около 0,96 - 4 Вт в среднем).

Востребованные виды глушилок

Выпускаются небольшие компактные автомобильные, карманные глушилки в пластиковой оболочке. Они портативные, легкие, идут с аккумулятором на 800 -100 мАч (хватает на 6-7 часов автономного функционирования) или запитываются от прикуривателя, батареек. Есть и аналоги в металлическом чехле стационарного исполнения с функцией удержания сигнала.

Эффективны образцы с питанием от сети, внутренними передатчиками и регуляторами канала. Зачастую это узкополосные глушилки или джаммеры, что провоцируют мощные «шумы» на заданной частоте, но не влияют на иную технику - смартфоны, ПК, планшеты. С ними не теряется доступ к интернету, чего не скажешь о некоторых широкополосных изделиях, что, однако же, являются бюджетными.

Значимые нюансы и советы пользователям

Вентиляторы и решетки в производительных типах приборов защищают их от перегрева. Весят они от 300 г до нескольких кг. Встроенная аккумуляторная батарея может увеличивать их массу. Ультракомпактные подвиды нетяжелые (всего 30 – 50 г), но стоят дороже.

В комплекте с любимыми качественными глушилками идет зарядка, инструкция. Подчас они покупаются вместе со спуфферами, подающими ложные сигналы: такой подход не позволяет наблюдателям заметить, что GPS-сигналы исчезли, а объект слежения недоступен.

Чтобы подавители хорошо функционировали нужно держать их подальше от поверхностей из металла, человеческого тела. Важно придерживаться рекомендаций производителя и не поддавать эти приспособления воздействию влаги, ультрафиолета, температурным перепадам.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.