Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ТЕХНОLAB » Как не затеряться в Интернете?
Новости » ТЕХНОLAB : Как не затеряться в Интернете?
0
Автор: Sheva | Дата: 18 сентября 2019 | Просмотров: 411

altДомен или доменное имя в уникальное название сайта в сети Интернет, состоящие из набора букв и цифр, что заменяют длинный числовой IP-адрес ресурса и устройства, на котором он размещен.

Доменные имена отличаются по национальным зонам (.ua, .ru.). Это домены первого уровня. Если к ним делаются прибавления, то речь идет о втором, третьем уровне. Заказать их можно в специализированных компаниях, например, дешевые домены в Regery подойдут интернет-магазинам, порталам, веб-сайтам предприятий и страницам отдельных лиц.

Для бизнеса используются домены .biz, .com, для новостных, информационных платформ - .info, универсальных, деловых площадок - .top, учреждений сферы образования - .edu, провайдеров - .net, органов власти - .gov, общественных организаций - .org, блогов - .name и т.д.

Секреты выбора имен

Клиент сам подбирает формат доменного имени и проверяет, не занято ли оно. Нередко требуется консультация специалиста, перенос от одного регистратора к другому.

Правильно подобранное доменное имя позволяет:

  • идентифицировать сайт в поисковых системах;
  • организовать SEO-продвижение веб-ресурса;
  • повысить узнаваемость торговой марки.

Желательно, чтобы такое слово было коротким, содержало упоминание бренда, ключевую фразу. Целесообразно избегать цифр, но разрешается добавлять предлоги, окончания, переставлять символы. Иногда прибегают к сленгу. Становятся популярными и кириллические домены, но они сопряжены с проблемной кодировкой.

Комплексный подход

Солидные фирмы, помимо продажи самого домена оказывают и сопутствующие услуги: удобную панель управления ими, предоставляют SSL-сертификат для безопасного соединения сервера и браузера, переадресацию URL и пересылку почту при необходимости, круглосуточную техническую поддержку.

Порой нужно регистрировать несколько доменных имен: для защиты от конкурентов, ошибок, при наличии старого и нового варианта написания. В таком случае следует обращаться в надежный сервис, где продают и хостинг (дисковое пространство).

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.