Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Новости » ТЕХНОLAB : 3 d УЗИ в 32 недели
0
Автор: Sheva | Дата: 30 января 2015 | Просмотров: 2473

Некоторые называют 3d-4dВ УЗИ В«прентальной живописьюВ», но у родителей остается не только портрет или видео их ребенка. Врач с помощью такой В«живописиВ» может исключить страшный диагноз, в существовании которого он сомневался,В  не уточняя преждевременно родителям причину назначения трехмерного УЗИ. И если диагноз не подтвердился, В будущие мама и папа познакомятся со своим чадом во всей его красе и, несомненно, останутся довольны.

В 

Если в медицинском центре, где наблюдаются малыш и мама, есть необходимая аппаратура,В 3В  d В УЗИ в 32 неделиВ может быть выполнено, как плановое. Совсем не обязательно сначала делать традиционное исследование, а потом - трехмерное. Опытный врач сможет извлечь необходимую информацию как из 2В dВ сканирования, так и из 3d-4dВ УЗИ. Последнее по времени длится несколько дольше, но если оборудование высокотехнологичное (а сейчас именно такое и выпускают), то степень воздействия на младенца незначительна. Во всяком случае, незначительнее того, что мы можем В«получитьВ», находясь на улице во время звука сирены, или дома, подвергаясь вместе с комарами репеллентом, действующем с помощью ультразвука.

В 

Пусть все параметры будут только в норме!


Но три плановые УЗИ на протяжении всей беременностиВ гинекологияВ считает В необходимым минимумом. И если на первом УЗИ врач уточняет срок беременности, наличие многоплодия или внематочной, состояние плацентарного комплекса, то на втором и в третьем триместрах уточняются основные фетопараметры, снова оценивается плацента, матка и околоплодные воды и в последний раз уточняются возможные нарушения в развитии малыша. На сроке 32 недели это, как правило, положение плода, положение плаценты, состояние шейки матки, объем амниотических вод. Особое внимание уделяется осмотру внутренних органов ребенка.

В 

Также, как и на 2В dВ УЗИ, только в трехмерном объеме, врач оценивает прозрачность околоплодных вод, оценивает, не присутствуют ли в них сгустки крови, измеряет длину шейки матки (около 3 см) и проверяет, симметричны ли внешние анатомические органы плода, нет ли опережения или отставания в развитии. И здесь 3В dВ УЗИ-диагностика гораздо более продуктивная помощница!

В 

Во время исследования хорошо виден позвоночник плода, сердце, можно провести наблюдение за кровотоком, печень, почки, желудок – все хорошо просматривается, и если есть какие-то дисфункции, их можно будет заметить и своевременно принять необходимые меры.

В 

3В  dВ  УЗИ в реальном времени околоплодного пространства


Гораздо детальнее и достовернее на 3В dВ УЗИ будет смотреться деятельность малыша:

В 

  • глотание околоплодных вод,
  • сморщивание личика,
  • попытки мигать,
  • хватание ручками всего, до чего он может дотягиваться.

В 

Искаженная гримаса малыша может сообщить врачу о том, что ему сильно не хватает кислорода, и врач назначит дополнительные обследования, которые докажут или исключать необходимость преждевременного избавления плода от страданий.

В 

СовременныйВ медицинский центрВ считает для себя престижным иметь самое современное оборудование, необходимое для 3В dВ УЗИ и гарантирует всем пациентам полезное его применение.

В 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.