Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ТЕХНОLAB » Treelogic Brevis 1002 - 10-дюймовый планшет с 3G
Новости » ТЕХНОLAB : Treelogic Brevis 1002 - 10-дюймовый планшет с 3G
0
Автор: Sheva | Дата: 22 апреля 2013 | Просмотров: 1572

Китайские планшеты постепенно увеличивают свою долю на рынке благодаря мощным характеристикам и возможностям, которые они дают своим владельцам. В этот раз китайцы опять удивили своей разработкой планшета.

Китайские планшеты с gps стали очень большими партиями поставляться в наши страны и теперь пользователю не обязательно заказывать планшет по интернету – его можно просто купить в больших супермаркетах электроники. Там же предоставляется и гарантия и аксессуары к этим планшетам, что делает их очень сильным конкурентом в бюджетном рынке гаджетов. Конечно тягаться с флагманами от Samsung или Apple такие планшеты не смогут по причине недостаточной настройки операционной системы под железо, но вот на рынке более дешевых планшетов китайцы уверенно побеждают. Почему сложилась такая ситуация? Все очень просто – многие пользователи хотят себе планшет только для определенных целей вроде просмотра фильмов в поезде или для чтения книг, которые стоят в наше время очень дорого. Да и сидеть в интернете тоже очень удобно именно с планшета, а не с ноутбука. Для этих целей можно использовать даже дешевый китайский планшет и он полностью с этим справиться.


Экран данного планшета довольно неплохой, но назвать его идеальным нельзя. Причина тому TFT матрица экрана и расширение 1024 на 768 пикселей. Это не retina, так что Вы не заметите той красоты прорисовки иконок и текста, которая присутствует на iPad, хотя и цена у этих двух девайсов совершенно разная, так что сравнивать их экраны было бы очень глупо. Если без сравнения с другими планшетами экран тут очень хороший, текст читается легко и глаза не устают, а фильмы смотреть приятно, правда из-за того, что соотношение сторон составляет 4 к 3 иногда остаются черные полосы вверху экрана, но это не критично. В крайнем случае в настройках плеера можно растянуть картинку по всему экрану. Для такого уровня цены экран просто отличный и работать с ним будет удобнее, чем с некоторыми 8-дюймовыми флагманами.
Мы привыкли, что китайские планшеты разваливаются еще при пересылке из самого Китая. Ничего подобного с этим планшетом не будет – он сделан и пластика высокой прочности и над его компоновкой очень хорошо поработали инженеры, так что никаких люфтов и потрескиваний не наблюдается. Планшет держится монолитно и разбить его просто кинув на кровать у Вас точно не получиться, хотя не стоит лишний раз испытывать судьбу. Но это не самый большой плюс планшета – на много более интересно то, что в нем установлен модуль 3G. То есть Вы можете купить карточку определенного оператора и пользоваться мобильным интернетом в любом месте со своего китайского планшета. Это удобно, быстро и это что-то новое на рынке этого производителя. Раньше производители no-name техники не устанавливали этот модуль в планшеты из-за их стоимости, но благодаря смене матрицы экрана с IPS на TFT эта возможность появилась.


Из начинки гаджет может похвастаться мощным процессором и видео ускорителем Mali 400, который позволит просматривать видео даже Super-HD качества. А для того, что бы видео не зависало сюда добавили 1 гигабайт оперативной памяти. Да, это сейчас не круто, но данных характеристик с головой хватит для того, что бы играть в трехмерные игры и просматривать фильмы высокого качества. Для чего еще может понадобиться планшет? Думаю, он сможет выполнить абсолютно все, чего Вы захотите от него.


Стоит сказать, что цена на планшет пока что неизвестна, но она скорее всего не превысит отметки в 8000 рублей, так что если Вам нужен планшет для 6-8 часов работы в интернете с большим экраном, хорошей сборкой, большими возможностями в использовании, то вот он – да еще и за очень привлекательную цену. Просто докупите сюда карту памяти и карточку для интернета, а все остальное сделает сам планшет.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.