Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ФОРМУЛЫ » О преимуществах архитектурной энергосберегающей плёнки
Новости » ФОРМУЛЫ : О преимуществах архитектурной энергосберегающей плёнки
0
Автор: Sheva | Дата: 13 сентября 2019 | Просмотров: 520

Сейчас никого не удивить тонировкой автомобильных стекол. Так как это является нормальным и доступным. Другое дело окна в частных домах, дачах, многоэтажных зданиях. Там подобное не столь сильно распространено. Однако современные технологии позволяют без труда наклеить пленку и на них. Но в каких случаях это действительно пригодится?

Назначение и достоинства архитектурной энергосберегающей плёнки

Во-первых, она снижает количество ультрафиолета, который проникает внутрь помещения через обычное стекло. Конечно, от всех лучей пленка не защитит, но все-таки их негативное воздействие на организм значительно уменьшит. Поэтому она просто необходима для офисных помещений и жилых комнат. Кстати, вот тут - vissbon.com.ua/tonirovochnie-plenki/arkhitekturnaya-plenka можно об этом узнать подробнее.



Во-вторых, такой материал создает одностороннюю проводимость. Что это значит? Если простыми словами, то человек, находящийся внутри помещения, будет видеть, что происходит на улице. А вот снаружи разглядеть что-либо уже невозможно. Так что это отличный способ, позволяющий избавиться от любителей заглядывать в окна.

В-третьих, она улучшает шумоизоляцию, а также сохраняет тепло. Поэтому сторонние шумы больше не будут отвлекать человека от важных дел и не помещают ему уснуть. Ну, а наличие хорошего энергосберегающего эффекта позволит сэкономить массу средств. Ведь затраты на отопление будут гораздо меньше.

Еще о преимуществах архитектурной энергосберегающей плёнки

Помимо вышеупомянутых достоинств, она еще может служить элементом декора. Например, часто на большие окна наклеивается зеркальная пленка. Что придает зданию более красивый, а главное солидный вид. Но и это не все, такая пленка:

  1. Препятствует запотеванию окон.
  2. Устраняет излишки света, проникающего через стекло.
  3. Может наклеиваться как со стороны комнаты, так и внутри самого стеклопакета.
  4. Без проблем удаляется.

Кстати, ее монтаж тоже не отнимает много времени, однако такие работы лучше все-таки доверить специалисту. Ведь приклеить пленку ровно, качественно, без пузырей может только мастер.

Вместо заключения

Архитектурная пленка не какая-то роскошь или дань моде. Это очень полезный материал, который рекомендуется использовать в офисных помещениях, жилых комнатах, рабочих кабинетах. Тем более что стоит она не дорого, да и приобрести ее сейчас не трудно.

Кроме того, при заказе новых окон сейчас можно договориться и насчет тонировки стекол. В результате получится готовое изделие, отвечающее всем требованиям заказчика. А это сэкономит деньги, нервы и время.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.