Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ФОРМУЛЫ » Как правильно подобрать душевые кабинки
Новости » ФОРМУЛЫ : Как правильно подобрать душевые кабинки
0
Автор: Sheva | Дата: 21 января 2014 | Просмотров: 1200

Жизненный ритм современного человека связан с необходимостью постоянно спешить и при этом уделять время восстановлению сил. Чтобы все успевать и пребывать в хорошем расположении духа, нужно по утрам и после насыщенного дня находить время для расслабления.

Для этого и существует душ – один из самых эффективных способов настроиться на бодрствование утром и на отдых – вечером. Поэтому сейчас душевые кабины – это больше, чем просто устройство сантехнического назначения, а настоящий модулятор психо-физического состояния. Очень важно уделить должное внимание выбору душевой кабины от компании kaldevei. Чтобы не затеряться во всем многообразии душевых кабин, можно воспользоваться услугами интернет магазинов, таких, как sanline.by, где товарный ассортимент представлен в удобном для покупателя виде, а доступные цены открывают возможность приобрестидушевые кабинки с дополнительными функциями.

Душевая кабина – это огражденное и специально оборудованное место, предназначенное для принятия душа. Кабины бывают самыми разнообразными – в виде уголка, бокса и привычной душевой кабины. Также они могут быть открытыми и закрытыми, в зависимости от наличия верхней крышки и стенок. Так, в открытой душевой кабине роль одной из них выполняет стена в ванной комнате. В закрытых душевых кабинах есть все стены и крышка, что позволяет установить оборудование-гидромассажор.

Душевой бокс – это целая комбинация ванны с устройством для гидромассажа и душевой кабины. Такие боксы могут быть круглыми, квадратными и прямоугольными.
Кабины-уголки, имеющие на одну стену меньше, чем остальные, бывают квадратными и полукруглыми.

Чаще всего душевые кабинки делают из легких и прочных материалов, таких как хромированная сталь и алюминиевый профиль. Двери, в основном, выполнены из стекла или полистирола.

Важная часть душевой кабинки – поддон. Они могут быть сделаны из эмалированного чугуна, стали и керамики, высокой популярностью пользуются акриловые поддоны.

Среди основных преимуществ душевой кабины стоит отметить, конечно же, экономию места в ванной комнате и воды. Также плюсом душевой кабины считается безопасность, ведь материалы, из которых она изготовлена, исключают риск поскользнуться.

Помимо всего, в душевой кабине могут быть различные дополнительные функции – радио, телефонная связь, свето-, звуко- и ароматерапия. В некоторых моделях существует функция бани.

К минусам душевой кабины можно отнести следующее: во-первых, относительная дороговизна по сравнению с ваннами. Во-вторых - душ не заменит купания. Однако, можно приобрести душевую кабину, включающую в себя и ванну.

С каждым годом популярность душевых кабин растет, поэтому производители не устают удивлять покупателей интересными новинками. Главное – выбрать именно ту конструкцию, которая удовлетворит все ваши требования.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.