Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ФОРМУЛЫ » Какой рабочий стол прослужит долго?
Новости » ФОРМУЛЫ : Какой рабочий стол прослужит долго?
0
Автор: Sheva | Дата: 4 апреля 2013 | Просмотров: 991

Рабочий стол - необходимый атрибут не только офиса, но и дома. Согласитесь, ведь все мы частенько берем работу с собой, на вечер или выходные. К тому же именно на столе нужно расположить компьютер, чтобы было удобно смотреть фильмы, перебирать фотографии, да мало ли что еще….. И немаловажно, чтобы при этом стол хорошо вписывался в интерьер, радовал глаз, долго служил верой и правдой.
Секреты материалов
- Если вы хотите, чтобы покупка была удачной, не приобретайте рабочий стол дешевле 7 тысяч рублей, - советует наш эксперт. - Сегодня магазины предлагают столы и по цене от 2 тысяч рублей. Но, покупая такой стол, вы рискуете столкнуться впоследствии с рядом его недостатков. Во-первых, такие столы маленькие по размеру. Ничего, кроме компьютера, вы на него не поставите, а на практике это оказывается неудобно. Пусть лучше стол будет среднего размера, но на нем вы спокойно разложите документы и другие нужные для работы вещи. Во-вторых, дешевые столы, как правило, сделаны из не очень качественных материалов.
Чаще всего столы делаются из ламинированого покрытия. Но ДСП, оказывается, тоже бывает разных сортов и от разных производителей, которые могут ориентироваться либо на мебельное производство, либо на строительное. Дешевая плита - более рыхлая, ее легче повредить и испортить.
- При покупке стола важно обращать внимание на материал кромки, - отмечает Марат Алямов. - У дешевых столов она сделана из меламина - фактически из бумаги. Быстро отслаивается, отклеивается. Стол приобретает неряшливый вид. У качественных же столов кромка делается из крошки ПВХ, то есть из пластика. Такой вариант более стоек и долговечен.
Шурупы или скобы?
Еще один важный момент - крепеж. Он должен быть надежным и по возможности незаметным. А это бывает как раз не всегда…
- Чаще всего при сборке недорогих столов используется евровинт, то есть крепление на шурупы. Шурупы, особенно если они ввинчены в рыхлый материал, имеют свойство расшатываться. К тому же они всегда видны, и их приходится прятать с внешней стороны под специальными «нашлепками», которые потом отваливаются и теряются…. Сплошное расстройство, в общем. А в качественной мебели детали крепятся на невидимые снаружи скобы.
Хороший стол, по мнению нашего эксперта, пролужит не менее трех лет. Дешевый же начнет разваливаться через полгода.
Для тех, кто хочет большего
- До этого я рассказывал о столах обычных, без изысков, - продолжает Марат Алямов. - Но по желанию клиента можно сделать и особенный стол. Например, изготовить из ДСП столешницу, покрытую шпоном - будет выглядеть как настоящее дерево. Можно сделать столешницу из толстого стекла. Либо - декоративный вариант - из нескольких тонких стекол, между которыми поместить ткань или рисунки. Стоить такой стол будет уже от 20 тысяч рублей.
Можно изготовить и столешницу из камня. Правда, эксперт признается, что в Новосибирске такими дорогими столами интересуются крайне редко.
- Все-таки цена играет роль. Такие модели стоят не меньше 50 тысяч рублей. Да и просто непопулярно. Чаще всего просят хороший качественный стол из ДСП с массивной столешницей - чтобы выглядело неброско, но солидно.
И наконец, к столу вам, скорее всего, потребуются полочки. Для дисков, книг…
- Они могут стоить от 500 до 1500 рублей. В выборе руководствуйтесь тем же: хотите материал получше - берите вещь подороже. И сразу имейте в виду, что полочек вам понадобится несколько. Можно выбрать стол с уже готовой подставкой для системного блока - ваше рабочее место будет выглядеть более аккуратно.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.