Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » В учебном треугольнике на вершине – учитель
Новости » ЕРУНДА : В учебном треугольнике на вершине – учитель
0
Автор: LENTA | Дата: 21 мая 2011 | Просмотров: 701

На прошлой неделе состоялось торжественное награждение педагогов, победителей ялтинского и крымского этапа конкурсов «Учитель года». Городской этап проходил в декабре прошлого года, республиканский – в марте текущего. В зале культурного центра собрались преподаватели школ, директора, завучи, а также руководители городского управления образованием.
—Каждый год в этом конкурсе другие номинации, — рассказал заведующий методическим кабинетом Сергей Дзямко. — Одна и та же номинация повторяется раз в три года. Например, в этом году есть номинация «начальные классы». Выходит, что в последующие два года педагоги не будут бороться за первенство в этом направлении, только на третий год номинация повторится.
В масштабах полуострова есть ежегодные бессменные номинации: украинский, русский и крымскотатарский языки. В этом году в Украине было 6 номинаций, а в Крыму 13, включая всеукраинские. Второй год популярностью пользуется номинация для классных руководителей «самый классный классный».
—Этот учебный год был сложный, но вместе с тем значимый для ялтинского образования, — говорит начальник управления образованием Елена Павленко. — Творческий коллектив создателей ЭУВК «Школа будущего» получил высокую награду, это учебное заведение хорошо известно во всей стране. Высокую оценку от всеукраинской ассоциации директоров гимназий получила гимназия имени Чехова. Далеко за пределами Крыма известны такие учебные заведения: школа-коллегиум №1, школа-коллегиум «Радуга» своей работой по эстетическому воспитанию. Высокой оценки заслуживает работа по нравственному воспитанию Алупкинской школы и школы № 4. Всеукраинская олимпиада по английскому и испанскому языку проходила в нашем городе, ученица 12-й школы Марина Иванова стала в этом этапе второй.
—Ялтинское образование одно из лучших в Крыму и Украине, все это благодаря нашим педагогам, — считает заместитель городского головы Елена Юрченко. — Мы должны помнить, что результата можно достичь только в тройном сочетании: педагог, ребенок, родитель. Это некий замкнутый треугольник, в котором учитель находится на вершине. Мы с вами несем ответственность за самое важное: мы взращиваем будущее.
Первыми в городском этапе конкурса «Учитель года» стали: преподаватель литературы СОШ № 4 Елена Кисюк, учитель истории Никитского УВК Анна Махонько, учитель начальных классов школы-коллегиума «Радуга» Татьяна Якубова, классный руководитель Кореизской школы Геннадий Тулупов, преподаватель украинского языка Артековской школы Ренарт Кутковский, учитель ИЗО Никитского УВК Раиса Туривная. Второе место заняли: учитель начальных классов школы № 1 Елена Капсоман, преподаватель украинского языка Кореизской школы Елена Слабко, учитель истории школы Сильвия Мустафаева и учитель ИЗО Надежда Гладыш школы №1, преподаватель литературы Кореизской школы Галина Довгополова.
Третье место досталось учителю начальных классов школы №6 Марине Галагардовой, преподавателю истории школы №11 Валерию Павлушенко, педагогу православной культуры ЭУВК «Школа будущего» Ирине Гришко.
В нашем городе 191 человек – старший учитель, 77 – учитель-методист.
Восемь учеников нашего города стали победителями всеукраинского этапа предметных олимпиад. Педагоги, подготовившие этих детей, получат премию из бюджета автономии по 5 тысяч гривен. Лучше всего ялтинские школьники знают химию, астрономию, географию, английский язык. Ученик 10 класса школы № 6 Аркадий Косаковский два года подряд получал стипендию Президента Украины за успехи в химии. Сейчас он претендует на такую же стипендию за отличные знания в области астрономии.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.