Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » Рыбы очень любопытны к подводному творчеству
Новости » ЕРУНДА : Рыбы очень любопытны к подводному творчеству
0
Автор: LENTA | Дата: 21 мая 2011 | Просмотров: 791

Море – это тот завораживающий мир, который будет привлекать художников вечно. Тут такая палитра красок, такие оттенки, нюансы, игра бликов и солнечных зайчиков, переход от черно-синего до прозрачно-изумрудного… Тут столько сюжетов – и рыбки, и корабли, и купающиеся люди, и камни, и волны, и ветер…
То, что ялтинские художники любят писать море, еще раз доказала новая экспозиция в Выставочном зале, которая открылась на днях под названием «Спасем Черное море для потомков». На выставке представлены и традиционно-классические работы, и выполненные в совершенно новой технике – красками под водой!
—Художникам важно показать, как они любят море, а людям надо посмотреть и задуматься, как они пакостят и загрязняют его, — сказал в своем выступлении член Национального Союза художников Украины Игорь Лысенко.
Киевский художник Александр Белозор пишет свои картины… под водой.
— В 2004-м году я работал художником-постановщиком в картине, которую мы снимали в Симеизе, и там мне пришлось написать 2 портрета под водой, — рассказывает Александр. – Мне было удивительно – другая среда, совсем другая техника написания, другие законы. Если наверху солнечный свет спектральный, то под водой он рассеянный, и иногда отражается, как в зеркале. Однажды смотрю – надо мной огромное фиолетовое пятно. Что это – никак не могу понять. Проплыл дальше – оказалось, впереди фиолетовый коралл, который так вот отразился от поверхности.
Под водой создается ощущение невесомости, и мимо проплывают рыбы, которые очень любопытны – они могут остановиться и попробовать краску, рассматривать холст… А как интересно изучать снизу обычные лодки – это ведь какая красота! У Александра таких картин – более 70-ти. Неудивительно, что именно к его работам посетители выставки проявляли самый большой интерес – ведь это так необычно!
Впрочем, и у остальных картин – Джуса, Милокумова, Толочко, Басова, подводных фотографий клуба «Аква-сфера» посетители задерживались, чтобы рассмотреть эту красоту.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.