Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Новости » ЕРУНДА : С МУЗЫКОЙ ПО ЖИЗНИ!
0
Автор: LENTA | Дата: 17 мая 2011 | Просмотров: 845

30 апреля Алупкинская детская музыкальная школа шумно и весело отметила юбилей – сорокалетие!В 1971 году филиал Ялтинской вечерней детской музыкальной школы в Алупке превратился в знаменитую Алупкинскую музыкалку.
С тех пор школу окончили более 700 выпускников, причем не только из Алупки. Филиалы учебного заведения открыты в Стройгородке и Форосе. Стоит только вспомнить такие известные коллективы, родившиеся в стенах школы, как фортепианный дуэт «Гармония», хор «Архангельский глас», образцовый вокальный ансамбль «Морская волна», и становится понятной всеобщая любовь к этому учебному заведению.
Здесь работают люди, которых, несмотря на молодость, заслуженно называют ветеранами педагогического труда. Со дня основания, например, трудится Александр Туев.
- Наши педагоги влюблены в свой предмет, они стараются не только развить в детях то, что заложено природой, но и сохранить их интерес к искусству, сформировать у каждого отношение к любимому делу как к творческому процессу, - отметила директор школы Ольга Морозова.
Помощь Алупкинской школе оказывают поселковые власти Фороса и Гаспры, но особую позицию занимает руководство Алупкинского городского совета. На праздничном концерте Алупкинский городской голова Виктор Толстоног вручил директору музыкальной школе Ольге Морозовой и руководителю образцового вокального ансамбля «Морская волна» Валентине Шаповаловой высокие награды- медали «За багаторічну працю» от Министерства культуры и туризма Украины.
- Развитие культурной и духовной жизни города - приоритетное направление Алупкинской власти , - напомнил мэр Виктор Толстоног. - В наших планах - укрепить материально-техническую базу музыкальной школы и предоставить всем учащимся, которые всерьез задумали связать свою судьбу с искусством, возможность поступить в лучшие вузы Украины. Кроме того, мы подписали договор о проведении в городе международных конкурсов, и, возможно, уже во втором полугодии Алупка примет у себя участников меджународного творческого фестиваля «Созвездие талантов».
Заместитель ялтинского городского головы Елена Юрченко поздравила юбиляров и вручила памятный адрес от мэра Ялты Алексея Боярчука. Подарки, поздравления, награды и, конечно же, лучшие выступления воспитанников Алупкинской детской музыкальной школы сделали праздничный вечер поистине незабываемым.Автор: Элеонора Голицына
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.