Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ
Новости » ЕРУНДА : ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ
0
Автор: LENTA | Дата: 17 мая 2011 | Просмотров: 642

В Гурзуфе годовщину Великой Победы чествовали в этом году троекратно! И своеобразный старт этому дал председатель поселковой организации совета ветеранов войны, труда, воинской службы и семей погибших воинов Станислав Шаульский.Именно при его активном содействии уже в 8 утра 9 мая у могилы неизвестного солдата на старом поселковом кладбище прошло возложение цветов и состоялась мемориальная панихида, которую провел настоятель Гурзуфского храма отец Димитрий. Заместитель поселкового головы, депутат Ялтинского городского совета Наталья Исаева сказала теплые слова благодарности воинам, которые отстояли свободу и саму жизнь будущих поколений.
А еще через два часа в поселке Даниловка эстафету чествования ветеранов принял депутат Гурзуфского поселкового совета Александр Ершов, который привлек к этому благому делу и местных предпринимателей. Играла музыка, а еще были солдатская каша, цветы местным ветеранам и добрые поздравления секретаря Гурзуфского поссовета Ирины Булашевич…
Но, конечно, основные праздничные мероприятия в этот день по традиции прошли у памятника воинам, павшим за Родину, в парке санатория «Гурзуфский». Сюда пришло как никогда много местных жителей, которых поздравили с этим великим праздником начальник управления санаторно-курортных учреждений при государственном управлении делами в АРК Игорь Алферьев и поселковый голова Андрей Сандул, председатель ОО «Содружество ветеранов» Роза Иванова, участники боевых действий уже более современного периода Валерий Волынец и Андрей Максимов, а выступали здесь и местные музыкальные коллективы «Ивушка», детский ансамбль «Улыбки Артека» и артисты - гости из других регионов Украины. И здесь возлагали к мемориалу венки и, конечно, гостей потчевали солдатской кашей, не обошлось и без фронтовых 100 граммов, а вечером небо украсил праздничный салют.
А местный мэр на митинге вспомнил, как 30 лет назад, еще мальчишкой он декламировал в день очередной годовщины Великой Победы стихи на этом празднике. И он их запомнил на всю жизнь – Андрей Николаевич снова прочел их, вызвав слезы на глазах заслуженных ветеранов…
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.