Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » Севастополь вслед за Щелкино
Новости » ЕРУНДА : Севастополь вслед за Щелкино
0
Автор: Sheva | Дата: 6 мая 2011 | Просмотров: 2382

Севастопольская санэпидстанция провела комплексную проверку зон санитарной охраны Чернореченского водохранилища в связи с обнаружением антигенов ротавирусов и вируса гепатита А в питьевой воде резервуаров чистой воды «Севгорводоканала».


По информации «Графской пристани», проверка показала, что горводоканал игнорирует предложения СЭС по ремонту фильтров, восстановлению нарушенного плиточного покрытия, а также не ведет контроль промывных вод с фильтров и осадка отстойника на коли-индекс и коли-фаги.

При обследовании зон санитарной охраны Чернореченского водохранилища СЭС установила, что в зонах допускается выпас скота, обустройство дворовых туалетов с фильтрующими выгребами; на старом кладбище на реке Ай-Тодорка в районе села Черноречье обнаружены два новых захоронения, произведенные в текущем году.

По выявленным нарушениям направлена информация в адрес председателя Балаклавской районной госадминистрации и предписание в адрес «Севгорводоканала».

Как сообщал «Новый Регион», спустя год после масштабного заражения водопроводной воды в Севастополе выяснилось, что санитарная зона Чернореченского водохранилища в Байдарской долине застраивается коттеджами. Для предотвращения заболеваний рекомендуем купить кулер.

Земли, относящиеся к КСП «Агрофирма «Красный Октябрь», попали под распаевание, а затем были проданы новым собственникам. Контролирующие службы выявили нарушения земельного и водного законодательства только после того, как на распаеванных землях началось строительство коттеджей. Индивидуальные участки выявили даже в 100-метровой охранной зоне, которая обнесена колючей проволокой. Вторая линия земель водного фонда (110 кв. километров) застроена практически вся.

В селах Байдарской долины нет генерального плана застройки, границы населенных пунктов не определены и не вынесены в натуру. В настоящее время в долине отсутствует канализация, а отходы жизнедеятельности местных жителей стекают в Байдарку и далее в реку Черную – до Чернореченского водохранилища.

Год назад в Севастополе на три дня была отключена подача воды во все районы города из-за загрязнения Чернореченского водохранилища.

Напомним, что в октябре этого года в крымском городе Щелкино была зафиксирована вспышка гепатита «А». По данным республиканской СЭС, вирус гепатита попал в водопроводную сеть на насосной станции, поскольку фильтры очистки не справились со своей задачей.

За все время распространения болезни было госпитализировано 60 человек, еще 11 выявили по результатам анализов.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.