Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » ГОТОВИМСЯ К СЕЗОНУ ВСЕМ МИРОМ
Новости » ЕРУНДА : ГОТОВИМСЯ К СЕЗОНУ ВСЕМ МИРОМ
0
Автор: LENTA | Дата: 24 апреля 2011 | Просмотров: 1378

В минувшую субботу на всей территории автономии в рамках акции «Чистый Крым» был проведен очередной этап субботников. Акция по уборке территорий прошла в этот день и в Ливадии.Несмотря на мелкий дождик и невысокую температуру воздуха, в выходной день на улицы с метлами и мешками для мусора вышли местные жители, коммунальщики, представители власти и активисты молодежной партийной организации «Молодые регионы». По словам заместителя Ливадийского поселкового головы Романа Ремезова, в уборке территорий, принадлежащих поссовету, приняли участие и предприятия, располагающиеся здесь. Всю территорию разбили на участки, которые закрепили за учреждениями, и каждый коллектив убирал свою территорию. Кроме того, дорогу, проход над пляжами и Солнечную тропу также закрепили за трудовыми коллективами. Транспорт для вывоза собранного мусора предоставил ливадийский ЖЭК и предприятия, расположенные на убираемой территории.
Самое активное участие в субботнике принял и депутатский корпус поссовета, который организовал работу на местах, а также поднял людей на субботник. Депутаты и сами принимали участие в уборке в течение всей предыдущей недели – приведен в порядок и облагорожен силами властей, коммунальщиков и самих жителей центр Ливадии.
- Радует тот факт, что к уборке Ливадии все подошли с пониманием, ведь поселок – наш общий дом, и нам надо привести его в порядок к сезону. Некоторые предприятия, не дожидаясь назначенной даты, выходили в течение недели на уборку, пока погода позволяла. Улучшения в облике Ливадии уже видны, - отметил Роман Ремезов.
Что же касается поддержания в надлежащем состоянии Солнечной тропы, так любимой местными жителями и туристами, то для обеспечения ее чистоты принято решение закрепить ее территорию за близлежащими предприятиями, которые обязались содержать ее в надлежащем состоянии. Задача же поссовета – в ближайшее время поставить там урны для мусора, провести необходимый ремонт.
- Это серьезное дело, и здесь нам необходимо взаимодействие с Гаспрой, на территории которой также находится часть тропы, - отметил заместитель поселкового головы Алупки. - Помимо этого 30 апреля уже решено силами молодежной партийной организации «Молодые регионы» провести уборку тропы. Порядка 60 активистов с мешками для мусора одновременно выйдут из Ливадии и Гаспры навстречу друг другу и так пройдут весь маршрут.
Кроме того, в рамках благоустройства территории Ливадии к предстоящему сезону местные власти начали строгий контроль за установленными заборами.
- Заборы необходимы, когда уже ведутся строительные работы, это делается по нормам в целях безопасности окружающих. Но когда территория долгое время не осваивается, зачем они должны портить внешний вид территории? Одним из первых в такой борьбе «пал» забор на спуске к Золотому пляжу – он был в ужасном внешнем состоянии, очень опасно нависал над проезжей частью дороги после прошедшего урагана. Было решено его демонтировать. В дальнейшем работа будет продолжена, - заявил Роман Ремезов.Автор: Дмитрий Сербин
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.