Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Популярное
Архив
Апрель 2022 (4)
Март 2022 (12)
Февраль 2022 (17)
Январь 2022 (19)
Март 2020 (6)
Февраль 2020 (13)
Студенческий сайт КФУ (ex ТНУ) » Новости » ЕРУНДА » Не будете ходить на занятия – будем внуков вызывать
Новости » ЕРУНДА : Не будете ходить на занятия – будем внуков вызывать
0
Автор: LENTA | Дата: 23 апреля 2011 | Просмотров: 971

В Ялте начал свою работу «Университет III тысячелетия», в котором обучаются люди преклонного возраста. «Университет III тысячелетия» — социальная программа для пенсионеров, которые в свои годы не получили высшее образование или все же учились в институте, но мечтали о другой специальности. Контроль за работой университета для пенсионеров проводится управлением труда и соцзащиты, а занятия проходят как в помещениях управления, так и в зданиях школ.
Инициатива создания такого университета принадлежит председателю общественной организации «Дети войны» Татьяне Ивановне Репкиной.
Преподаватели работают на общественных началах, то есть бесплатно. Управление образования пошло навстречу и порекомендовало некоторых педагогов школ. Работает четыре факультета: компьютерные технологии, английский язык, основы правовых знаний, эстетический.
—Обучение рассчитано на два года, на первый курс поступили около 90 желающих. По окончании обучения студенты получат сертификат, — говорит начальник управления труда и соцзащиты Анатолий Шамугия.
—У вас есть мобильные телефоны, но пользоваться вы им толком не умеете, — говорит депутат ялтинского горсовета Сергей Репкин. – Я это знаю, потому, что пожилые люди часто приходят ко мне на прием, и когда я записываю номер их телефона, то они дают мне аппарат и просят: «Сынок, я не знаю, что там нажимать, посмотри сам». Окончив первый курс Университета III тысячелетия, вы все будете отправлять друг другу СМС-сообщения, общаться по Интернету, пользоваться скайпом. А если будете прогуливать занятия, то будем вызывать детей и внуков.
Честно говоря, инициатива это просто замечательная! Наконец-то и наши люди, которые уже вышли на пенсию, могут проводить свой досуг с пользой, познавая что-то новое, открывая для себя современный мир! Жизнь после пенсии не заканчивается, как раз наоборот – это время, которое полностью можно посвятить себе. В том числе и получению нового образования.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.